Победитель «Вуэльты Испании» Фабио Ару выступит на «Туре Алматы 2015»

4 октября на «Туре Алматы 2015» в составе казахстанской команды «Astana Pro Team» выступит триумфатор «Вуэльты Испании 2015», серебряный призер «Джиро д’Италия 2015» итальянский велогонщик Фабио Ару, передает BNews.kz.
Окончательные составы команд еще не озвучены, но уже сейчас можно говорить о том, что «Тур Алматы» привлекает все больше внимания в мировом календаре профессионального велоспорта. Такой интерес вполне объясним, ведь «Тур Алматы» транслируется по одному из главных мировых спортивных телеканалов «Eurosport». Казахстанская велогонка одна из немногих в числе гонок Азиатского тура, показываемая в прямом эфире на знаменитом европейском спортивном телеканале. Комментировать гонку, по традиции, будет «золотой голос» российской редакции «Eurosport» Сергей Курдюков.
В составе российской профессиональной команды «Team Katusha» на гонке выступит известный российский велогонщик Ильнур Закарин, победивший в этом году на «Туре Романдии», а также на 11-ом этапе супермногодневки «Джиро д’Италия».
Напомним, третья версия Международной профессиональной шоссейной велогонки «Тур Алматы 2015» состоится 4 октября. На один день проспект Аль-Фараби превратится в настоящую гоночную трассу, а соревноваться на ней будут велосипедисты самого высокого уровня. Стартовав на площади перед бизнес-центром «Нурлы Тау», гонщики проедут 6 кругов по 31 километру. Общая протяженность гонки составит 186 километров. Маршрут по традиции пройдет по проспекту Аль-Фараби и Восточной объездной.
Из нововведений этого года, по регламенту Международного союза велосипедистов UCI, на «Туре Алматы 2015» будет выделена «Зеленая зона» (Green Zone), где спортсменам можно будет выбрасывать весь мусор во время гонки.
Для гостей и зрителей «Тура Алматы», организаторы подготовили большую шоу-программу с участием звезд казахстанской эстрады, а также различные конкурсы и викторины.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
Владимир Бушанский: «С нами считаются в мире и рассматривают как претендентов на медали»1
Елена Павлухина: «Меня всегда привлекала „Астана“»1
Astana-Premier Tech — крути педали, пока не дали. Почему зарубежная велокоманда содержится Казахстаном?2
«Astana Pro Team». В новое десятилетие — сохраняя традиции побеждать!2
Комментарии
- 2 августа, 2026
- 17:40Велоспорт«Астана» представила состав на «Тур Польши»
- 17:22ВелоспортК «Астане» присоединился действующий чемпион Греции
- 1 августа, 2026
- 21:23ВелоспортГонщик «Астаны» стал четвертым на престижной гонке в Испании
- 17:28Велоспорт«Астана» объявила о трансфере чемпиона Монако
- 31 июля, 2026
- 17:45Велоспорт«Астана» объявила состав на «Классику Сан-Себастьяна»
- 26 июля, 2026
- 23:29ВелоспортГонщик «Астаны» стал 26-м по итогам «Тур де Франс»
- 22:45ВелоспортГонщик «Астаны» Сильва высказался после второй победы подряд
- 20:24Велоспорт
«Астана» одержала победу на «Классике Кастилии и Леона»1 - 25 июля, 2026
- 20:36ВелоспортГонщик «Астаны» Техада стал 21-м на предпоследнем этапе «Тур де Франс»-2026
- 18:06Велоспорт
Гонщик «Астаны» Сильва выиграл престижную гонку в Испании - 24 июля, 2026
- 22:07ВелоспортГонщик «Астаны» Техада вошел в топ-10 19-го этапа «Тур де Франс»-2026
- 23 июля, 2026
- 21:51ВелоспортИгита из «Астаны» стал 24-м на 18-м этапе «Тур де Франс»-2026
- 22 июля, 2026
- 23:59ВелоспортГонщик «Астаны» Гейт вошел в топ-10 на 17-м этапе «Тур де Франс»-2026
- 21 июля, 2026
- 21:41ВелоспортГонщик «Астаны» Веласко завершил 16-й этап «Тур де Франс»-2026 на 48-м месте
- 19 июля, 2026
- 21:39ВелоспортКазахстанец из «Астаны» стал 24-м на 15-м этапе «Тур де Франс»





