Победитель «Джиро делл’Аппеннино» из «Астаны» подвел итоги гонки

Гонщик «XDS Astana Team» Диего Улисси одержал победу на итальянской однодневной гонке «Джиро делл’Аппеннино», это его первая победа в составе «XDS Astana Team», передает Sports.kz со ссылкой на пресс-службу клуба.
Ещё один представитель команды, Симоне Веласко, финишировал третьим.
Гонка стартовала в Нови-Лигуре и завершилась в Генуе спустя 198,5 километров. Улисси атаковал в одиночку за 50 километров до финиша, сумел оторваться и сохранить преимущество до финиша.
«Сегодня у нас была довольно молодая команда c гонщиками из XDS Astana Devo Team, кто-то из них только вернулся с молодежной „Джиро“ . Все отработали отлично, контролировали ранний отрыв. На самом тяжёлом подъёме за 50 километров до финиша я атаковал. Оставшиеся километры я ехал в одиночку. Было довольно тяжело из-за встречного ветра, но мне удалось оторваться и сохранить преимущество до финала. Впереди — чемпионат Италии, и я думаю, у нас сильная команда, так что постараемся навязать борьбу», — сказал Диего Улисси после финиша гонки.
«Сегодня у меня не было супер формы, жара дала о себе знать, но мы всё равно держались впереди, и я старался закрывать как можно больше атак ради Диего. Все наши ребята отлично поработали в первой части гонки до решающего момента. А потом, когда гонка начала раскрываться, всё уже зависело от нас с Диего. Диего провёл отличную атаку, проехал в одиночку около 50 километров, а я пытался нейтрализовать все контратаки. В конце мне удалось выиграть спринт из группы и взять третье место. Так что да, для нас это действительно был хороший день», — сказал Симоне Веласко.
Гонщики «Астаны» заняли два места на пьедестале по итогам «Джиро делл’Аппеннино»
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
Astana-Premier Tech — крути педали, пока не дали. Почему зарубежная велокоманда содержится Казахстаном?2
Владимир Бушанский: «С нами считаются в мире и рассматривают как претендентов на медали»1
Елена Павлухина: «Меня всегда привлекала „Астана“»1
«Astana Pro Team». В новое десятилетие — сохраняя традиции побеждать!2
- 21 ноября, 2025
- 10:50ВелоспортСын Александр Винокурова получил должность в «Астане» после завершения карьеры велогонщика
- 7 ноября, 2025
- 20:28Велоспорт
Казахстанец занял руководящую должность в азербайджанском спорте - 6 ноября, 2025
- 14:27Велоспорт«Астана» объявила о возвращении опытного гонщика
- 3 ноября, 2025
- 13:46Велоспорт«Астана» объявила о подписании опытного бельгийца
- 31 октября, 2025
- 13:56ВелоспортИностранный специалист стал директором «Астаны»
- 29 октября, 2025
- 14:30Велоспорт«Астана» продлила контракт с одним из лидеров
- 27 октября, 2025
- 14:54Велоспорт«Астана» заключила контракт с опытным казахстанским гонщиком
- 23 октября, 2025
- 15:46Велоспорт«Астана» решила судьбу трехкратного чемпиона
- 22 октября, 2025
- 15:35ВелоспортПризёр чемпионата мира подписал контракт с «Астаной»
- 20 октября, 2025
- 16:55Велоспорт«Астана» объявила о подписании контракта с немецким гонщиком
- 19 октября, 2025
- 23:48ВелоспортГонщик «Астаны» подвел итоги «Венето Классик»
- 20:32ВелоспортЛучший из «Астаны» поднялся на пьедестал «Венето Классик»
- 17:34ВелоспортГонщик «Астаны» стал 25-м по итогам «Гри-тур Гуанси»
- 18 октября, 2025
- 17:23ВелоспортГонщик «Астаны» закончил пятый этап престижной многодневки в Китае 25-ым
- 17 октября, 2025
- 17:12ВелоспортГонщик «Астаны» финишировал 19-м на престижной многодневке в Китае.




