«По всем раскладам». В России назвали победителя пары плей-офф «Барыс» — «Металлург»
Российский сайт Championat.com оценил шансы в противостоянии первого раунда плей-офф Континентальной хоккейной лиги между астанинским «Барысом» и магнитогорским «Металлургом».
«По всем раскладам шансы „Барыса“ кажутся заметно выше. Во-первых, ему просто некуда отступать: сборная Казахстана (практически целиком составленная из хоккеистов базового клуба) в начале февраля лишилась шансов попасть на Олимпиаду-2022. Кубок Гагарина — единственный шанс исправиться за этот провал на ближайшее время. Следующего придётся ждать до мая, когда стартует ЧМ-2020 по хоккею.
Во-вторых, „Металлург“ — один из самых удобных соперников для коллектива из Нур-Султана в последнее время. За нынешний и предыдущий сезоны команды встречались шесть раз. В пяти случаях победили „барсы“, причём лишь однажды они сделали это за пределами основного времени.
А единственная победа „лис“ состоялась 29 октября. В тот день подопечные Андрея Скабелки перебросали гостей в полтора раза (38:25), но Станислав Галимов поймал кураж и тащил абсолютно всё. Сейчас Галимова в ММг уже нет, а бригада Кошечкин-Демченко не отличается стабильностью и регулярно допускает ошибки.
Единственный однозначный плюс „Металлурга“ — сильное большинство, вот только у „Барыса“ шестое меньшинство в КХЛ. Мозякин и Расмуссен наберут свои очки и помогут зацепить один-два матча, но на данном этапе команда Ильи Воробьёва смотрится хуже практически по всем фронтам.
В равных составах у уральцев не получается ровным счётом ничего и никакого прогресса не видно, а дисциплиной и организацией клуб из Казахстана не удивить — там этого добра даже побольше. Кроме того, все лидеры в конце февраля получили бонусные выходные и не летали на Дальний Восток. Дополнительный отдых в такой ситуации только поможет.
На наш взгляд, „лисы“ не будут статистами, но не более того: отмучаются в пяти-шести поединках, после чего отправятся в отпуск. Букмекеры дают замечательный коэффициент 1.84 на итоговый проход „Барыса“. С учётом всех факторов это очень похоже на подарок. Надо проверять.
Шансы на проход: 65% — 35%», — считает СМИ.
Первая игра между «Барысом» и «Металлургом» пройдет 1 марта в Нур-Султане.
Получили, что хотели? Выгоден ли «Барысу» магнитогорский «Металлург»
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Прошлый сезон и нынешний — это просто небо и земля». Владимир Корсунский ждет «Барыс» в плей-офф КХЛ после успешного старта
«Немного нервничал». Молодой казахстанский нападающий о дебюте за «Барыс» в КХЛ
«Побеждать хорошо, но над обороной нужно работать». Тайс Томпсон о дубле в ворота «Салавата Юлаева» и игре «Барыса»1
«Помня о прошлом сезоне и отвратительную игру „Барыса“ в гостях, от прогнозов бравурных воздержусь». Юрий Петухов оценил выездную серию астанчан в КХЛ
Комментарии
- 16 сентября, 2026
- 08:48Хоккей
В Швеции оценили шансы России вернуться на чемпионаты мира по хоккею - 08:22Хоккей
«На вес золота». КХЛ отметила важность первого выездного матча «Барыса» - 08:12Хоккей
В России выбрали победителя матча «Лада» — «Барыс» в КХЛ - 07:00Хоккей
Прямая трансляция выездного матча «Барыса» в КХЛ - 15 сентября, 2026
- 23:49Хоккей
Со счетом 7:2 закончился матч КХЛ - 23:22Хоккей
КХЛ приняла официальное решение по Кузнецову - 21:27Хоккей«Арлан» победил «Бейбарыс» в матче чемпионата Казахстана
- 21:12Хоккей
Ротенберг сделал заявление об участии сборной России на Кубке мира-2028 - 21:05Хоккей
«Вашингтон Кэпиталз» объявил официальное решение по Овечкину - 20:51Хоккей
«У меня здесь семья». Овечкин раскрыл планы на будущее в НХЛ - 20:38Хоккей
Овечкин рассказал об отношениях с Малкиным после конфликта - 20:21Хоккей
Озвучена официальная позиция Федерация хоккея США по возвращению России - 19:40Хоккей
Обладатель Кубка Стэнли из России выдвинул новое требование клубу НХЛ - 19:36Хоккей
«Барыс» объявил состав на первую выездную серию сезона КХЛ - 19:00ХоккейСейв Никиты Бояркина вошел в топ-10 лучших спасений первой недели КХЛ. Видео
Статистика
Опрос
Следует ли уволить руководство и главного тренера «Барыса» после самого неудачного сезона в истории клуба?
Хоккей. Чемпионат Казахстана
Хоккей. КХЛ — Континентальная хоккейная лига
















