SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
23 июля 2019 (15:28)

«По плечу любые гранды». Когда ждать от «Барыса» финала Восточной конференции

«По плечу любые гранды». Когда ждать от «Барыса» финала Восточной конференции

Казахстанский участник турниров КХЛ «Барыс» за всю свою историю выступлений в лиге ни разу не сумел преодолеть барьер второго раунда плей-офф.

Sports.kz попробовал узнать о том, в чем заключается секрет попадания в финал Восточной конференции, у бывшего государственного тренера РК по хоккею с шайбой Сергея Шавернева.

— Секреты, конечно же, есть. У «Барыса» был шанс в прошлом сезоне, но сейчас мы уже четко понимаем то, что нам, действительно, не хватило состава, потому что выбыл из строя ряд ключевых игроков. Это спорт, где травмы и тренировки сводятся один к одному. Если взять историю, то травмы преследовали и высококлассных игроков, — таких, как Марио Лемье и Морис Ришар, на которых даже специально охотились, поэтому ко всему нужно быть готовым, а минимизации травматизма способствует тренировочный процесс. Раньше у «Барыса» был фактор «Ак Барса», когда мы даже не могли победить казанцев, но сегодня мы его преодолели. В прошлом сезоне повторили свое достижение и прошли во второй раунд плей-офф. Три хоккеиста «Барыса» были включены в число лучших легионеров в истории лиги — это тоже показатель, тем более, если вспомнить первый сезон Кевина Даллмэна: он затмил самого Вячеслава Фетисова, и мне за легенду советского хоккея даже немножко стало обидно, потому что я знаком с ним лично. Сейчас столичный клуб должен еще больше стабилизироваться и стать такой командой, который будут по плечу любые гранды, — подытожил специалист. 

Фото: www.hcbarys.kz
sports.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
    Больше новостей

    Статистика


    Опрос

    Кого вы хотите видеть главным тренером «Барыса»?

    Наверх