24 февраля 2021 (09:48)

«По моим воротам бросили 84 раза». Уроженец Казахстана высказался о поражении в матче НХЛ

Воспитанник Усть-Каменогорска, вратарь «Даллас Старз» Антон Худобин прокомментировал поражение в регулярном чемпионате НХЛ от «Флориды» 1:3. Голкипер в этой встрече отразил 49 бросков из 51 и был признан второй звездой встречи.

— Да, бросков было много. Я чувствовал себя хорошо, но на самом деле, абсолютно неважно, как я себя чувствовал, мы не попали в эту игру... Я просто старался сосредоточиться на каждом следующем броске. Сколько нужно останавливать бросков, столько я и должен отражать. Это то, чем я зарабатываю, будь то 30 бросков, 40 или больше. Я просто концентрировался на каждом выстреле.

Да, у меня были такие игры, когда отражал больше 50 бросков. В плей-офф были такие матчи, правда мы дошли тогда до овертайма. Не помню, сколько тогда было бросков, по-моему, около 60. Но самая большая такая игра в плане количества бросков была у меня по юниорам. Мы тогда проиграли в третьем овертайме, а по моим воротам бросили в тот день 84 раза, — сказал Худобин.