SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
4 декабря 2007 (11:35)

Пит-стоп Андрея Кашечкина

Казахстанский велопрофи и экс-гонщик “Астаны” Андрей КАШЕЧКИН проиграл иск о нарушении своих гражданских прав Международной федерации велоспорта (UCI) и Международному антидопинговому комитету (WADA).

Мы уже писали, что один из лидеров нашего велоспорта обвинил эти организации в нарушении прав человека и подал иск в гражданский суд города Льежа (Бельгия) .

Окончательный вердикт наконец-то был вынесен в конце прошлой недели. Но, увы, не в пользу Кашечкина. Бельгийское правосудие не усмотрело нарушение закона на том основании, что казахстанец принял условия Международного союза велосипедистов, когда получал лицензию профессионального гонщика. Таким образом, он заранее был согласен с тем, что будет подвергаться допинг-проверкам и во внесоревновательный период и, следовательно, никаких юридических оснований для судебной тяжбы не имеется. Вместе со своим адвокатом Люком МИССОНОМ Андрей подал апелляцию в Верховный суд Бельгии. Она должна быть рассмотрена в течение 10 дней со дня подачи. Подробности - в ближайших номерах газеты.

Михаил ВАСИЛЬЕВ, Алматы
Время

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
    Больше новостей

    Опрос

    Нужна ли Казахстану велокоманда «Астана»?

    Наверх