Петропавловцы посвятили велопробег 16-летию столицы

В Петропавловске в велопробеге приняли участие свыше тысячи велогонщиков и любителей, передает корреспондент BNews.kz.
В Петропавловске на набережной «Северная звезда» велопробег прошел в два этапа. В первом этапе участвовали малыши от 1,8 года до 6 лет. Дети старались вовсю и каждый получил приз.
В команде взрослых принял участие глава региона Ерик Султанов, именитые велогонщики. Так, Александр Шушемоин член клуба Yino 4eyer только вернулся с 200 км гонки из Талдыкоргана и участие в велопробеге посвящает Дню Астаны.
Здесь же состоялись заключительные бои по тайскому боксу, собравшие большое количество зрителей. В течение двух дней проходил турнир " Кубок Севера" с участием 100 спортсменов из северных регионов республики и Шымкента. Весовые категории — от 22 до 91 кг. Принимали участие в тайском боксе и девушки. По итогам соревнований 1 место присуждено команде СКО, второе — Астане и третье команде Павлодара.
Сегодня победители кубка проведут тренировку по тайскому боксу со всеми желающими.
Набережная озера Пестрое превратилась в одну большую спортивную площадку. Пляжные футбол и волейбол нашли своих почитателей. Девушки и юноши из фитнес клуба «Нептун» соревновались в поднятии тяжестей.
А центр молодежных инициатив провел «Dansing show». Танцоры соревновались в исполнении Break-dance, Hip-hop, Waacking, Krump и других танцах.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
Елена Павлухина: «Меня всегда привлекала „Астана“»1
«Astana Pro Team». В новое десятилетие — сохраняя традиции побеждать!2
Astana-Premier Tech — крути педали, пока не дали. Почему зарубежная велокоманда содержится Казахстаном?2
Владимир Бушанский: «С нами считаются в мире и рассматривают как претендентов на медали»1
- 17 декабря, 2025
- 18:43Велоспорт«Астана» официально продлила контракт с легионером
- 11 декабря, 2025
- 16:57Велоспорт«Астана» объявила о последнем трансфере перед началом нового сезона
- 21 ноября, 2025
- 10:50ВелоспортСын Александр Винокурова получил должность в «Астане» после завершения карьеры велогонщика
- 7 ноября, 2025
- 20:28Велоспорт
Казахстанец занял руководящую должность в азербайджанском спорте - 6 ноября, 2025
- 14:27Велоспорт«Астана» объявила о возвращении опытного гонщика
- 3 ноября, 2025
- 13:46Велоспорт«Астана» объявила о подписании опытного бельгийца
- 31 октября, 2025
- 13:56ВелоспортИностранный специалист стал директором «Астаны»
- 29 октября, 2025
- 14:30Велоспорт«Астана» продлила контракт с одним из лидеров
- 27 октября, 2025
- 14:54Велоспорт«Астана» заключила контракт с опытным казахстанским гонщиком
- 23 октября, 2025
- 15:46Велоспорт«Астана» решила судьбу трехкратного чемпиона
- 22 октября, 2025
- 15:35ВелоспортПризёр чемпионата мира подписал контракт с «Астаной»
- 20 октября, 2025
- 16:55Велоспорт«Астана» объявила о подписании контракта с немецким гонщиком
- 19 октября, 2025
- 23:48ВелоспортГонщик «Астаны» подвел итоги «Венето Классик»
- 20:32ВелоспортЛучший из «Астаны» поднялся на пьедестал «Венето Классик»
- 17:34ВелоспортГонщик «Астаны» стал 25-м по итогам «Гри-тур Гуанси»




