Петропавловские спортсмены выиграли международный турнир по пляжному футболу среди инвалидов по слуху
Петропавловские слабослышащие футболисты выиграли международный турнир по пляжному футболу, который проходил в курортном кыргызском поселке Бастери близ озера Иссык-Куль.
За медали боролись шесть команд: две из Бишкека, по одной из Караганды, Астаны, Алматы и Петропавловска.
Результаты матчей петропавловской команды:
Петропавловск — Астана 3:0
Петропавловск — Бишкек (молодежный состав) 4:1
Петропавловск — Алматы 4:1
Петропавловск — Бишкек (основной состав) 1:0
Петропавловск — Караганда 2:2
В составе сборной СКО играли: Андрей Власин, Ильнур Юнусов, Евгений Гриднев, Камиль Сюникаев, Денис Кожукалов, Дмитрий Шуварин, Константин Абсалямов, Иван Гвоздев и Ринат Нуржигитов. Голы забивали абсолютно все полевые игроки. Лучшим бомбардиром стал Евгений Гриднев, забивший пять мячей в ворота соперника.
В этом году в Петропавловске был создан клуб для людей с ограниченными физическими возможностями «Үміт», который стал домом, надеждой и опорой для многих спортсменов-инвалидов. В том числе — для слабослышащих футболистов.
Для футболистов выезд в Кыргызстан на международные соревнования был первым с момента открытия клуба.
— Я хотел бы поблагодарить руководство области и управления физической культуры и спорта за оказанную поддержку, — сказал тренер команды Владимир Фоленвейдер. — С открытием клуба у нас появилось гораздо больше возможностей, мы можем охватить занятиями большее количество людей, без проблем выезжать на соревнования. Отдельные слова благодарности — директору ШВСМ «Карасай» Марату Шарипову, который в летнее время предоставляет нам все необходимые условия для тренировок.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«У „Кайрата“ более сложный матч, но они привыкли играть в подобных соревнованиях». Какау оценил шансы казахстанских команд на полуфинал Лиги Чемпионов
«Кака проделал колоссальную работу». Абдирасул Абдуманапулы оценил шансы «Семея» на полуфинал Лиги Чемпионов и кандидата в главные тренеры сборной Казахстана
«Нам нужно время». Какау озвучил будущее сборной Казахстана и философию успеха
«Если бы не фарт и не Игита, голов могло быть и больше». Николай Пенгрин оценил выступление казахстанских клубов в плей-офф Лиги Чемпионов
- 6 апреля, 2026
- 17:46Мини-футбол
Сборная Казахстана нашла замену лидеру из «Кайрата» - 17:10Мини-футбол
Сборная Казахстана по футзалу лишилась лидера перед матчами с Азербайджаном - 5 апреля, 2026
- 20:39Мини-футболВидеообзор матча с двумя камбэками в чемпионате Казахстана
- 20:10Мини-футболШестью голами и двумя камбэками обернулся матч чемпионата Казахстана
- 4 апреля, 2026
- 22:32Мини-футболВидеообзор матча с камбэком в чемпионате Казахстана
- 22:31Мини-футболВидеообзор матча с тремя голами в чемпионате Казахстана
- 22:29Мини-футболВидеообзор уверенной победы «Семея» в чемпионате Казахстана
- 22:25Мини-футболВидеообзор матча «Кайрата» с десятью голами в чемпионате Казахстана
- 22:22Мини-футболВидеообзор матча со счетом 8:2 в чемпионате Казахстана
- 20:14Мини-футболДесятью голами обернулся матч чемпионата Казахстана
- 19:57Мини-футбол
«Кайрат» пропустил пять голов и лишился очков в чемпионате Казахстана - 19:05Мини-футбол«Семей» одержал уверенную победу в матче чемпионата Казахстана
- 18:55Мини-футбол«Астана» победила «Тулпар» в матче чемпионата Казахстана
- 18:45Мини-футболТремя голами завершился матч чемпионата Казахстана
- 01:15Мини-футболВидеообзор матча с голом вратаря в чемпионате Казахстана
Футзал. Чемпионат Казахстана





