SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
31 июля 2020 (21:54)

Петр Ян объяснил, почему Конор Макгрегор достоин уважения

Петр Ян объяснил, почему Конор Макгрегор достоин уважения

Новоиспеченный чемпион UFC в легчайшем весе Петр Ян недавно коснулся вопроса трештока в смешанных единоборствах, обсудив его значимость в привлечении внимания публики, а также упомянув, насколько сильную роль в продвижении ММА сыграл бывший обладатель двух титулов промоушена Конор Макгрегор.

«В этом мне помогает менеджер. Но я согласен, что подогревать интерес нужно, поэтому практически всегда стараюсь ответить на выпад противника или спровоцировать его, создать ситуацию. Это нужно для продвижения, пиара», — сказал Ян в интервью «Лента.ру».

«Сехудо много говорит, но держит дистанцию. К тому же он сбежал из нашего дивизиона. Если бы Генри был уверен, что сможет побить любого из нас, не думаю, что он ушел бы и оставил пояс. Просто понимал, что для него может все плачевно закончиться. Теперь издалека напоминает о себе, потому что деньги ведь могут когда-нибудь закончиться.

Но не буду же я в ответ постоянно лаять. Иногда нужно проигнорировать ситуацию, быть хладнокровнее. Да и что он там — картошкой меня называет? (смеется) Все, что он может.

Многое привнес в ММА Конор Макгрегор. Он показал, как раскручивать бои с помощью треш-тока. Я не согласен с 50 процентов того, что он говорит и делает, но ему удалось привлечь к ММА разношерстную аудиторию. Телезвезды, люди, которые вообще никогда не смотрели единоборства, из-за его треш-тока и болтовни начали обращать на ММА внимание. Есть еще ребята — Нэйт Диас, например, тоже занимается хардкорным трештоком. Хорхе Масвидаль, Колби Ковингтон, хотя он и перебарщивает... Вот на них приходят смотреть — какими бы они ни были бойцами, хорошими или плохими», — отметил чемпион. 

«Приходилось драться, чтобы копейки заработать». Чемпион UFC Петр Ян рассказал о начале своей карьеры 

fightnews.info

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
    Больше новостей

    Опрос

    Стоит ли Геннадию Головкину завершить карьеру после второго поражения Саулю «Канело» Альваресу?

    Наверх