Top.Mail.Ru
SPORTS.KZ
29 июля 2026 (20:51)

Первый гол Дастана Сатпаева за «Челси» привлёк внимание в Индонезии

Первый гол Дастана Сатпаева за «Челси» привлёк внимание в Индонезии

Индонезийский футбольный аккаунт FaktaBola отреагировал на первый гол казахстанского нападающего Дастана Сатпаева за лондонский «Челси», передаёт Sports.kz.

В публикации отмечается, что именно 17-летний казахстанец стал автором первого забитого мяча «синих» после назначения испанского специалиста Хаби Алонсо.

«Дастан Сатпаев вписал своё имя как автор первого гола „Челси“ в эпоху Хаби Алонсо. 17-летний нападающий из Казахстана открыл счёт в товарищеском матче против „Вестерн Сидней Уондерерс“. Гол стал результатом быстрой атаки, включавшей семь передач, после чего Сатпаев хладнокровно отправил мяч в верхний угол ворот».

Также авторы напомнили, что «Челси» договорился о трансфере Сатпаева из «Кайрата» в феврале прошлого года примерно за 3,3 миллиона фунтов стерлингов без учёта бонусов. Из-за возрастных ограничений форвард официально присоединится к английскому клубу после достижения 18-летия, однако уже получил специальное разрешение участвовать в предсезонном турне первой команды. В публикации также отмечается, что к настоящему моменту Сатпаев провёл восемь матчей за сборную Казахстана и забил семь голов в 15 играх чемпионата Казахстана сезона-2026 за «Кайрат». 

Поделиться

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/sportkzsport

Смотрите также

Комментарии

Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь

    Статистика


    Опрос

    Оцените уровень сборной Казахстана по футболу?

    Наверх