«Первое наказание». В России озвучили вердикт новому скандалу Елены Исинбаевой

Российский портал Tvcenter.ru отреагировал на новость о том, что двукратная олимпийская чемпионка в прыжках с шестом Елена Исинбаева была оштрафована за неуплату налогов, передает Sports.kz.
«Первое наказание для покинувшей Россию Елены Исинбаевой», — гласит заголовок статьи на сайте.
«Олимпийская чемпионка по прыжкам с шестом, Елена Исинбаева, была оштрафована Федеральной налоговой службой (ФНС) России за неуплату налогов. На текущий момент задолженность спортсменки составляет более полумиллиона рублей.
Елена Исинбаева не следила за своими налоговыми начислениями в России и за время своего отсутствия на Родине накопила задолженность в размере 465 688 рублей, включая штрафы от волгоградской ФНС. Для того чтобы избежать блокировки своих российских счетов, теперь рекордсменка должна оплатить по счетам.
Интересно отметить, что в настоящее время двукратная олимпийская чемпионка проживает за границей. В сети появлялись сообщения о том, что ее не раз видели в различных экзотических местах, включая Монако, Канарские острова и солнечную Испанию.
В прошлом году Елена Исинбаева заявила, что никогда не состояла в Вооруженных силах России, а звание майора, присвоенное ей за выступления в составе Центрального спортивного клуба армии (ЦСКА), является „номинальным“. Ситуация с неуплатой налогов является серьезным напоминанием о важности соблюдения налоговых обязательств для всех граждан, включая известных спортсменов», — пишет СМИ.
Елене Исинбаевой вынесли серьёзное наказание в России после громкого скандала
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«„Золото“ в мусорке». Триумф Казахстана на чемпионате мира по легкой атлетике оценили мировые СМИ
Тяжелая атлетика Казахстана больна допингом. Неизлечимо4
Финиш — только начало: Parimatch бросает вызов участникам марафона Tau Jarys1
Восьмикратной чемпионке мира из Казахстана не хватает денег на жизнь. Интервью после скандального подарка1
Комментарии
- 20 октября, 2026
- 21:02Атлетика
Елена Исинбаева ответила на предложение вернуться в Россию - 18 октября, 2026
- 18:38Атлетика
Минюст России выступил с требованием по фонду Исинбаевой - 15 октября, 2026
- 11:22Атлетика
Елена Исинбаева сделала признание о рекордах - 14 октября, 2026
- 16:18Атлетика
Казахстан выбрал состав на чемпионат мира по тяжелой атлетике - 13 октября, 2026
- 16:47Атлетика
Елена Исинбаева предупредила об опасности тренировок до полного изнеможения - 09:30Атлетика
Елена Исинбаева дала совет всем спортсменам - 11 октября, 2026
- 01:21Атлетика
Елена Исинбаева рассказала о тяжелом этапе в жизни - 18 сентября, 2026
- 22:08Атлетика
В Госдуме РФ отреагировали на заявление Елены Исинбаевой о российских спортсменах - 14 сентября, 2026
- 21:34Атлетика
В Госдуме РФ отреагировали на письмо 17 российских легкоатлетов в ООН, МОК и World Athletics - 3 сентября, 2026
- 19:59Атлетика
В России нашли новую роль для Елены Исинбаевой - 28 августа, 2026
- 12:24Атлетика
В Госдуме РФ упрекнули Елену Исинбаеву за упущенную для России возможность - 26 августа, 2026
- 21:42Атлетика
Узбекистан погасил долг перед пятикратной чемпионкой Азии из Казахстана1 - 15:45АтлетикаКазахстан завоевал 26 медалей на чемпионате Центральной Азии по легкой атлетике
- 25 августа, 2026
- 17:27Атлетика
В Госдуме России сделали новое заявление о Елене Исинбаевой - 24 августа, 2026
- 19:59Атлетика
Казахстан выиграл два «золота» на чемпионате Азии по легкой атлетике в Ташкенте


















