SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
6 апреля 2019 (20:55)

Первая российская чемпионка мира высказалсь о возможном повторении достижения Турсынбаевой

Первая российская чемпионка мира высказалсь о возможном повторении достижения Турсынбаевой

Первая российская чемпионка мира по фигурному катанию Мария Бутырская рассказала о том, что поможет Евгении Медведевой и Алине Загитовой прыгнуть четверной сальхов, который впервые в истории взрослых соревнований исполнила казахстанская фигуристка Элизабет Турсынбава, сообщает Sports.kz со ссылкой на «Московский комсомолец»

«Мария Бутырская рассказала о том, как она хотела исполнить четверной сальхов и о прыжках Загитовой и Медведевой.

— Мария, на чемпионате мира в Японии Элизабет Турсынбаева впервые в истории женского взрослого фигурного катания исполнила прыжок в четыре оборота на официальном старте. Алина Загитова и Евгения Медведева уже разучивают такие элементы. Можете себе представить, как вы сделали бы аксель в три с половиной оборота или прыжок в четыре оборота?

— Могу, и даже не теоретически. Я прыгала тройной аксель. На тренировках во время финала Гран-при в Париже американцы, помню, снимали, как я это делаю. К сожалению, это было не во время проката. Я тогда просила у руководства разрешения вставить его в программу: „Так классно получается, правда. Не знаю, конечно, что дальше в программе сделаю...“. Но у нас ведь, как: плохо откатаешь — тогда поедет на чемпионат мира кто-то другой. Короче, не сложилось.

Когда каталась у Виктора Николаевича Кудрявцева, четверной сальхов (тот прыжок, который исполнила в Сайтаме Элизабет Турсынбаева — ред.) пыталась делать, очень была близка к исполнению. Хотя тогда вроде и не нужно было такой сложностью заниматься, как сегодня. Но сейчас четверные прыжки уже становятся необходимостью», — передает портал. 

sports.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
    Больше новостей
    Наверх