Первая ракетка Казахстана узнал позицию в мировом рейтинге ATP

Ассоциация теннисистов-профессионалов (ATP) опубликовала актуальную версию рейтингов спортсменов, пишет Sports.kz.
Звание первой ракетки мира сохраняет испанец Карлос Алькарас, на втором месте — Янник Синнер из Италии и серб Новак Джокович. На восьмую строчку в топ-10 вышел американец Бен Шелтон, сместивший представителя Канады Феликса Оже-Альяссима на девятое место.
Сильнейший теннисист Казахстана Александр Бублик остаётся на десятой строчке. Александр Шевченко поднялся на четыре позиции и стал 88-м. Одну позицию отыграл Тимофей Скатов — теперь он занимает 191-е место.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
У Соболенко есть слабые стороны, и Рыбакина регулярно ими пользуется. Хватит ли казахстанке стабильности, чтобы стать первой?
Казахстан получает от Рыбакиной больше пиара, чем помощи сборной. Оправдан ли такой подход федерации?1
«Слишком большой разрыв». Эксперт из России оценила финал Индиан-Уэллса и шансы Елены Рыбакиной обойти Арину Соболенко
Есть ли у Елены Рыбакиной реальные шансы обойти Арину Соболенко и стать первой ракеткой мира уже в этом году?
Комментарии
- 16 апреля, 2026
- 17:53ТеннисСвитолина оформила разгром за 55 минут на турнире в Штутгарте с участием Рыбакиной
- 17:23ТеннисРоссийское издание предсказало победительницу матча Рыбакина — Шнайдер
- 17:12ТеннисЗарубежное СМИ назвало победительницу матча Рыбакина — Шнайдер
- 15:08ТеннисМихаил Кукушкин проиграл в матче за выход в четвертьфинал турнира в Китае
- 14:19ТеннисДиана Шнайдер узнала свои шансы обыграть Елену Рыбакину в Штутгарте
- 11:57ТеннисГригорий Ломакин уступил в четвертьфинальном матче на турнире в Китае
- 10:59ТеннисДмитрий Попко завершил участие на турнире в Таллахасси
- 10:37ТеннисАружан Сагандыкова с победы стартовала на турнире в Египте
- 10:23Теннис
За рубежом объяснили преимущество Елены Рыбакиной перед Дианой Шнайдер - 10:05ТеннисБейбит Жукаев и Григорий Ломакин неудачно выступили на азиатских турнирах
Теннис. Штутгарт



