Даниил Медведев вернулся в топ-5 мирового рейтинга ATP

Российский теннисист Даниил Медведев поднялся на одну позицию в обновлённой версии рейтинга ATP, сообщает Sports.kz.
В актуальном табеле о рангах Медведев занимает пятое место. Топ-3 составляют Янник Синнер (Италия), Александр Зверев (Германия) и Карлос Алькарас (Испания). На четвёртой позиции располагается Бен Шелтон (США). Канадец Феликс Оже-Альяссим опустился с пятого на седьмое место, итальянский теннисист Флавио Коболли стал шестым.
На прошедшем турнире в Шанхае россиянин остановился на стадии полуфинала, уступив испанцу Рафаэлю Ходару.
Напомним, что личным рекордом для Даниила Медведева является первая строчка мирового рейтинга ATP в одиночном разряде, её он достигал в 2022 году.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
Новая королева тенниса из Казахстана. Елена Рыбакина победила Арину Соболенко, взяв третий титул «Большого шлема»1
«Соболенко будет этой палкой». Теннисный эксперт высказался о победе на US Open и будущем Елены Рыбакиной
«Первая строчка мирового рейтинга — это не случайность». Наталья Вихлянцева рассказала о становлении Елены Рыбакиной
«В этом финале Елена ответила всем, у кого остались сомнения». Арина Полуянова подвела итоги выступления Рыбакиной на US Open-2026
Комментарии
- 19 октября, 2026
- 14:42Теннис
Разгромом обернулся первый матч сменившей гражданство России теннисистки в Нинбо - 14:10Теннис
Элина Свитолина объявила о разводе с Гаэлем Монфисом - 12:23ТеннисБублик сравнил свой подход к тренировкам с методами Синнера и Алькараса
- 12:09Теннис
Александр Бублик вернулся в топ-20 рейтинга ATP - 12:09Теннис
Шестикратную чемпионку турниров «Большого шлема» выбили в первом круге в Нинбо - 11:58Теннис
Елена Рыбакина сохранила лидерство в чемпионской гонке WTA - 10:51Теннис
Российские теннисистки изменили положение в топ-40 рейтинга WTA - 10:17Теннис
Мирра Андреева узнала место в обновленном рейтинге WTA - 09:45Теннис
Владимир Познер отреагировал на позицию Мирры Андреевой в мировом рейтинге












