Первая ракетка Казахстана сенсационно пробился в финал турнира в Халле

Лучший теннисист Казахстана Александр Бублик (48-я ракетка мира) провел полуфинальный матч на травяном турнире в помещении одиночного разряда в Халле (Германия), сообщает Sports.kz.
Бублик сыграл с немецким спортсменом Александром Зверевым (22-я ракетка мира). Казахстанец одержал победу в двух сетах с общим счетом 6:3, 7:5. Встреча продлилась один час и 27 минут.
За время игры лучший теннисист Казахстана исполнил 14 подач навылет и совершил семь двойных ошибок. Также он выиграл шесть очков и три гейма подряд.
Отметим, что в финале Бублик сыграет с победителем пары Баутиста-Агут — Рублев.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
Новая королева тенниса из Казахстана. Елена Рыбакина победила Арину Соболенко, взяв третий титул «Большого шлема»1
«Соболенко будет этой палкой». Теннисный эксперт высказался о победе на US Open и будущем Елены Рыбакиной
«Первая строчка мирового рейтинга — это не случайность». Наталья Вихлянцева рассказала о становлении Елены Рыбакиной
«В этом финале Елена ответила всем, у кого остались сомнения». Арина Полуянова подвела итоги выступления Рыбакиной на US Open-2026
Комментарии
- 15 сентября, 2026
- 01:57Теннис
Рыбакину хотят видеть в Международном зале теннисной славы - 01:37Теннис
Соболенко повторила антирекорд WTA пятнадцатилетней давности - 00:57Теннис
Оценены шансы Соболенко сместить Рыбакину с первого места рейтинга WTA - 00:44Теннис
Марат Сафин дал совет Арине Соболенко после нервного срыва - 00:26Теннис
Елена Рыбакина оценила значение своих достижений для Казахстана - 00:25Теннис
Елена Рыбакина высказалась об Итоговом турнире WTA - 00:21Теннис
Елена Рыбакина испытала стресс из-за статуса первой ракетки мира - 00:02Теннис
Заслуженный тренер России назвал преимущество Рыбакиной над Соболенко - 14 сентября, 2026
- 23:49Теннис
В России назвали причину поражения Соболенко от Рыбакиной в финале US Open - 22:46Теннис
«Он зверь, и такой хороший парень». Соболенко встретилась с хоккеистом из России














