26 мая 2022 (11:30)

Первая олимпийская чемпионка-казашка показала, как выглядит после ста километров на велосипеде. Фото

Олимпийская чемпионка 2018 года в эстафете, биатлонистка сборной Беларуси Динара Алимбекова выложила свежие фотографии в своих социальных сетях. Спортсменка показала, как выглядит после продолжительной велотренировки. Она проехала 100 км, передает Sports.kz со ссылкой на Championat.com.

«Спонсор моей усталости — 100 км на велосипеде», — подписала она снимки.

Напомним, Динара Алимбекова, которая является уроженкой Казахстана и первой Олимпийской чемпионкой казашкой, вошла в состав сборной Беларуси на зимние Игры в Пекине (Китай), однако не смогла завоевать ни одной медали. Лучшим результатом спортсменки стало пятое место в индивидуальной гонке. В сезоне-2021/2022 Кубка мира по биатлону лучшим результатом Динары является второе место в масс-старте на этапе в Антхольце (Италия). Белорусская биатлонистка заработала 589 очков и заняла седьмое место в общем зачёте.