Перспективный казахстанский велогонщик подписал контракт с «Астаной»

Казахстанский гонщик Даниил Марухин (24 года) готовится сделать большой шаг в Мировой Тур в составе команды «Astana Qazaqstan Team». Марухин подписал двухлетнее соглашение с казахстанским проектом (на 2024 и 2025), пишет Sports.kz со ссылкой на Astana-Qazaqstan.com.
«Подписать контракт с „Astana Qazaqstan Team“ — большой шаг для меня. С ранних лет своей карьеры у меня была четкая цель — стать профессиональным гонщиком, попасть в „Астану“, надеть майку главной казахстанской команды. За последние несколько лет я серьезно прибавил, упорный труд начал давать первые результаты на континентальном уровне, и теперь я очень рад, что смогу продолжить свою работу, путь к своим целям в одной из лучших команд мира. Я знаю, что могу проявить себя в Мировом Туре, могу стать тем гонщиком, который способен и помочь команде, и может добиваться высоких личных результатов. С нетерпением жду нового сезона, у меня серьезный настрой и большая мотивация», — сказал Даниил Марухин.
Даниил Марухин уже шесть лет выступает в континентальных казахстанских командах, добившись ряда высоких результатов на региональном и континентальном уровнях. В 2023 году Марухин выиграл многодневную гонку «Тур Региона Ван», однодневку «Гран-при Каниш» и стал третьим в общем зачете «Тура Республики» в Турции, занял шестое место в общем зачете многодневок «Тур Ирана» и «Азиз Шуша». Также, в разные годы Даниил становился призером чемпионатов Казахстана и молодежного чемпионата Азии.
«Даниил хорошо проявил себя в гонках континентального календаря в течение последних двух лет, так что вполне логично, что настал момент, когда гонщик получил свой шанс в главной отечественной команде в Мировом Туре. Мы давно следим за выступлениями и прогрессом Даниила, его рост очевиден. Конечно, Мировой Тур — это совершенно другой мир, который требует самоотверженного труда и полного посвящения в велоспорт. Но, спортсмен демонстрирует высокую мотивацию и желание работать для того, чтобы стать профессиональным гонщиком», — сказал Александр Винокуров, генеральный менеджер «Astana Qazaqstan Team».
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
Владимир Бушанский: «С нами считаются в мире и рассматривают как претендентов на медали»1
Astana-Premier Tech — крути педали, пока не дали. Почему зарубежная велокоманда содержится Казахстаном?2
«Astana Pro Team». В новое десятилетие — сохраняя традиции побеждать!2
Елена Павлухина: «Меня всегда привлекала „Астана“»1
- 13 марта, 2026
- 21:08Велоспорт
Гонщик «Астаны» выиграл этап «Париж-Ниццы» - 20:31Велоспорт«Астана» выступила на этапе многодневки в Италии
- 12 марта, 2026
- 21:34ВелоспортГонщик «Астаны» вошел в топ-3 этапа «Париж—Ницца»
- 21:25ВелоспортГонщик «Астаны» финишировал четвертым на этапе многодневки в Италии
- 11 марта, 2026
- 21:53Велоспорт«Астана» узнала позиции в общем зачете после этапа многодневки во Франции
- 20:50Велоспорт«Астана» завершила третий этап многодневки в Италии
- 10 марта, 2026
- 22:45ВелоспортГонщик «Астаны» вошел в топ-10 второго этапа «Тиррено—Адриатико»
- 21:55Велоспорт«Астана» выступила на третьем этапе многодневки во Франции
- 00:01Велоспорт
Гонщик «Астаны» выиграл этап многодневки во Франции - 9 марта, 2026
- 09:26Велоспорт«Астана» представила состав на «Тиррено-Адриатико»
- 7 марта, 2026
- 23:58ВелоспортОпределены результаты гонщиков «Астаны» на «Страде Бьянке»
- 6 марта, 2026
- 22:57Велоспорт«Астана» назвала состав на «Страде Бьянке»
- 4 марта, 2026
- 21:31Велоспорт«Астана» стала второй на турнире в Италии
- 10:18ВелоспортОбъявлен состав «Астаны» на гонку «Трофео Лайгуэлья»
- 2 марта, 2026
- 17:01Велоспорт«Астана» вошла в топ-5 в Бельгии





