Перспективный боксер из Казахстана появился в весе Головкина и Алимханулы

Youtube-канал «Лаборатория бокса» оценил перспективы казахстанского боксера Абильхана Аманкула (3-0, 3 КО) в профи, сообщает Sports.kz.
— Я считаю, что у него есть серьезные перспективы. Даже по олимпийскому боксу, он склонен акцентировать удары. По технике есть два пути. С одной стороны, он может включать игровуху — попасть издалека, чтобы не попали по нему — не факт, что он многого в этом добьется. А может разрушать своих соперников — делать акцент именно на силу удара. Пускай даже в ущерб технике. Он любит боксировать на средней дистанции, но много работает корпусом. Если он всё это реализует, то в среднем весе может достичь многого, — говорит автор канала.
Напомним, в среднем весе есть два чемпиона мира из Казахстана: Геннадий Головкин (42-2-1, 37 КО) — он владеет поясом IBO и Жанибек Алимханулы (13-0, 8 КО) — ему принадлежит титул WBO. Алимханулы, к слову, проведет свой следующий бой 13 мая — против канадского боксера Стивена Батлера (32-3-1, 26 КО). На этот поединок коэффициенты букмекерской конторы Parimatch таковы: победа Алимханулы — 1.03, победа Батлера — 13, ничья — 30. Ранее Жанибек пообещал оформить в этом бою «нокаут года».
Казахстанскому боксеру из зала «Канело» указали на недостаток
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
Жанибек Алимханулы попался на допинге, но в Казахстане был более громкий допинг-скандал
Мейирим Нурсултанов получил бой за титул чемпиона. Карлос Адамес опасен, но другого шанса может и не быть1
«Преступление против бокса». Почему Мейирима Нурсултанова могут оставить без боя за титул чемпиона мира WBC
Геннадий Головкин — первый казахстанец в Зале славы бокса! Теперь он настоящая легенда среди других легенд
- 6 декабря, 2025
- 02:19Бокс/ММА
Конор Макгрегор решил забрать соперника и титул Шавката Рахмонова - 01:54Бокс/ММА
Нокауты и разгромы. Как Казахстан и Узбекистан выступили во второй день ЧМ-2025 по боксу - 00:53Бокс/ММА
Тяжёлым нокаутом с одного удара закончился бой на чемпионате мира-2025 по боксу. Видео - 00:44Бокс/ММАБоец UFC из России впечатлил тренера Шавката Рахмонова
- 00:18Бокс/ММА
Первый бой Казахстан — Узбекистан сложился на ЧМ-2025 по боксу в Дубае - 00:16Бокс/ММА
Разгромом закончился бой Казахстана на старте ЧМ-2025 по боксу - 00:08Бокс/ММА
«Выбрал жить с ледибоями». Мераб Двалишвили разоблачил Петр Яна - 00:00Бокс/ММА
Полный разгром произошёл в первом бою чемпиона мира из Узбекистана на ЧМ-2025 по боксу - 5 декабря, 2025
- 23:08Бокс/ММА
В России отреагировали на триумф Геннадия Головкина - 22:54Бокс/ММА
Нокаутом после трёх нокдаунов закончился бой титулованного казахстанского боксёра на ЧМ-2025. Видео
Опрос
Стоит ли Геннадию Головкину завершить карьеру после второго поражения Саулю «Канело» Альваресу?












