SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
28 января 2021 (22:51)

«Переосмыслил свой подход». Дмитрий Шевченко о первой шайбе в сезоне КХЛ и обиде за партнера по «Барысу»

«Переосмыслил свой подход». Дмитрий Шевченко о первой шайбе в сезоне КХЛ и обиде за партнера по «Барысу»

Свою первую шайбу в сезоне Континентальной хоккейной лиги в матче с нижнекамским «Нефтехимиком» забросил Дмитрий Шевченко. Нападающий хорошо сработал на пятаке в большинстве и добил после броска Валерия Орехова. Соперник даже запросил просмотр на помеху вратарю, но это был хороший гол. 

Поиздевались. «Барыс» дома разнес неудачника сезона КХЛ 

После матча Дмитрий Шевченко поделился впечатлениями от победного матча с корреспондентом республиканского интернет-портала Sports.kz.

— Хорошая игра, очень много было моментов, забили хорошие голы, в большинстве забили. И третий период я считаю провели ударно, довели дело до победы.

— Мы отметили, особенно в матче против «Динамо», хорошо его провел и сегодня забил гол, с чем связываете прогресс?
— Ну чуть-чуть переосмыслил свой подход к играм, тренировкам. Секреты не буду выдавать, но чуть поменял подготовку и в голове успокоился и начал просто заниматься своим делом.

— По поводу шайбы, на тренировках отрабатывали действия на пятаке?
— Да, на тренировке все равно отрабатывали, там бросок от синей. Там Валера либо Никита, либо Рома, либо Кертис, любой может бросить. Мое дело подправить либо закрыть вратаря. И сегодня хорошо, что получилось забить.

— Карлссон разозлился, когда пропустили в концовке, как он себя сейчас чувствует?
— Честно, обидно. За него обидно. Наверное, ему тоже хотелось сыграть на ноль матч, как и нам всем. Но я считаю, гол такой нелепый получился, со вбрасывания. Он не видел момент броска. Наверное, чуть-чуть подвели мы его в этом плане, хотелось бы чтоб он на ноль сыграл эту игру. Он заслужил сыграть на ноль, потому что он сегодня здорово сыграл. Подтащил нас в начале игры и во втором в переломном моменте выручил нас, и мы довели до победы.

— Сейчас забивают игроки третьего и четвертого звена забивают, с чем это связываете?
— Тренер стал чуть больше доверять нам, и мы, я считаю, третье-четвертое звено начали оправдывать это доверие. Больше у нас появилось желания, больше агрессии. Да, еще не хватает нам может быть мастерства чуть-чуть. Потому что мы могли забить сегодня не одну шайбу и не две. Там и Паша выходил в ноль и у меня был момент перед голом. Поэтому надо продолжать работать, чтобы игроки третьего и четвертого звена забивали как можно больше голов и помогали команде выигрывать матчи.

— А вам песни поют в раздевалке или только вы исполнитель в команде?
— Да не, я в основном певец в команде.

«Не смотрю на позиции в турнирной таблице». Хоккеист «Барыса» разобрал победу над «Нефтехимиком» и рассказал о том, как подчищает за Дарреном Дицем  

  • (2) Оцените статью
Фото: www.hcbarys.kz
sports.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
    Больше новостей

    Статистика


    Опрос

    Кого вы хотите видеть главным тренером «Барыса»?

    Наверх