SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
28 января 2021 (22:32)

«Не смотрю на позиции в турнирной таблице». Хоккеист «Барыса» разобрал победу над «Нефтехимиком» и рассказал о том, как подчищает за Дарреном Дицем

«Не смотрю на позиции в турнирной таблице». Хоккеист «Барыса» разобрал победу над «Нефтехимиком» и рассказал о том, как подчищает за Дарреном Дицем

Нижнекамский «Нефтехимик» потерял все шансы на выход в плей-офф и перед матчем с казахстанским «Барысом». Пожалуй, это ощутимо повлияло на ход игры в Нур-Султане (4:1), хозяева имели все шансы победить всухую, но пропустили на последних минутах. 

Поиздевались. «Барыс» дома разнес неудачника сезона КХЛ  

Прошедший матч республиканскому интернет-порталу Sports.kz прокомментировал защитник «Барыса» Алексей Маклюков.

— Главное, победили сегодня. Это была первоочередная задача после обидного поражения от «Трактора», надо было реабилитироваться, у нас это получилось. В какой-то момент игра была такая на встречных во втором периоде. Но, я считаю, мы все равно владели преимуществом и довели до победы.

— Матч с «Трактором» был важен в плане турнирной таблицы, насколько зависит от этого настрой на матч, следите ли?
— Не знаю, я лично честно не смотрел. Конец регулярки, выигрывать каждый матч — это важно. Не смотрю на позиции. Просто хотим выигрывать и показывать хорошую игру.

— «Нефтехимик» потерял шансы на плей-офф, насколько это ощущалось?
— Не знаю насколько заметно, мы с ними давно играли, не могу сравнить, когда у них еще были шансы. Но иногда тяжелее так играть, когда на них ничего не давит и они знаю, что им осталось отыграть, кто-то хочет отработать контракт на следующий год. Поэтому такой хоккей, начинают импровизировать, что-то придумывать и от этого тяжелее приходится. Хорошо, что сегодня так вышло, что у них немного получилось показать.

— Вы уже достаточно матчей провели с Дарреном, насколько сложно играть с защитником, который постоянно подключается к атакам и много работы остается на втором защитнике?
— Мы с ним начали год вместе, если вспомнить и в том и позапрошлом сезоне достаточно времени играли вместе. Мне нравится лично. Я в нападении особо не силен, поэтому тренеры нас так и ставят. Чтобы если что я мог подчистить, не всегда, конечно, получается, но я стараюсь.

— Вопрос от вашего персонального болельщика Жандоса: следите ли за ситуацией в России, ждете ли каких-то решительных действий от председателя исполнительного комитета Виталия Наливкина?
— Да, считаю, это специалист, если его допустить до власти может поменять к лучшему страну. (смеется)

«Мы уверенно, надежно, дисциплинированно сыграли». Юрий Михайлис рассказал о победе над «Нефтехимиком», мотивации на «Салават Юлаев», отсутствии Асетова и прививках от коронавируса  

  • (3) Оцените статью
Фото: www.hcbarys.kz
sports.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
    Больше новостей

    Статистика


    Опрос

    Кого вы хотите видеть главным тренером «Барыса»?

    Наверх