«Перекрывал кислород в средней зоне». Игру «Барыса» против ЦСКА разобрало российское СМИ

Российский портал Sport24.ru представил свой вариант разбора матча КХЛ между казахстанским «Барысом» и московским ЦСКА (1:2 Б), сообщает Sports.kz.
«В первом периоде команды играли очень аккуратно и дисциплинированно, не создавая проблем ни себе, ни сопернику — например, „Барыс“ откатывался настолько глубоко, что Сергею Андронову при владении шайбой в средней зоне хватило времени упасть, не сразу подняться и все равно продолжить атаку. ЦСКА привычно осторожничал — гости после перехватов на своей синей линии могли убежать „два в два“, „два в три“, но предпочитали действовать через вброс и игру у бортов, куда хозяева выдавливали армейцев. Так бы команды и ушли на перерыв с нулевым счетом, но на последних секундах Соркин на скорости ворвался в зону соперника, резко ушел в сторону от Маклюкова и хлестко бросил под перекладину. Увы, дебютный гол Максима в КХЛ откладывается на неопределенное время — прозвучала сирена и до нее шайба, к счастью „Барыса“, пересечь линию ворот не успела.
Команды гол Соркина, пусть и незасчитанный, как будто разбудил — в первые шесть минут второго периода они нанесли столько же бросков с створ, сколько стартовые 20 минут. Острее выглядел „Барыс“ — Фрэттин попал в перекладину, после броска Виделля с пятака спас Шарыченков. Затем нарушил правила Сагадеев — гости реализовать большинство не смогли, а хозяева свой шанс не упустили и превратили удаление Блажиевского в гол. Никита Михайлис забросил уже пятую шайбу в сезоне и теперь разделяет звание лучшего снайпера с Антоном Бурдасовым. Не прошло и минуты, как сфолил Виделль — казахстанский клуб выстоял в меньшинстве благодаря Карлссону и едва не забил сам, но выход „два в одного“ успехом не увенчался. Похожий момент создали и гости, оставшись вчетвером после удаления Соркина — в отрыв ушел Светлаков и бросил выше ворот», — пишет СМИ.
«ЦСКА начинал третий период в большинстве благодаря удалению Петухова, но до ворот Карлссона почти ничего не долетало. В равных же составах „Барыс“ играл очень плотно — начинал перекрывать кислород в средней зоне, чтобы не допустить быстрых атак, а в своих владениях выстроил компактные и надежные редуты, армейцы порой не могли встать даже в „позиционку“. Острый момент возник у Мамина — Максим вышел „один в ноль“, но Карлссона переиграть не сумел. Прострелы и набросы результатов не давали, „Барыс“ спокойно собирал подборы и шансов на подставления и добивания не оставлял. Хозяевам все испортил ветеран Александр Попов. За две с половиной минуты до окончания матча 40-летний хоккеист подобрал шайбу в углу, сместился к левому кругу вбрасывания и поразил ближнюю „девятку“ — Коростелев удачно закрыл обзор Карлссону.
За тридцать секунд до окончания основного времени за блокировку наказали Киселевича — ЦСКА геройски отбивался сначала вчетвером, а затем и втроем в овертайме. Богдан отбыл штраф и вернулся на лед — команды доиграли пять минут в формате „четыре на четыре“ (хотя тут лучше подойдет „как бы чего не вышло“) без единой остановки, нанеся по броску в створ. На буллитах армейцы, как и в Новосибирске, были успешнее соперника — свои попытки реализовали Слепышев, Локтионов и Окулов», — написано в публикации.
«Пришлось основательно помучиться». ЦСКА озвучили цену трудной победы над «Барысом»
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Помня о прошлом сезоне и отвратительную игру „Барыса“ в гостях, от прогнозов бравурных воздержусь». Юрий Петухов оценил выездную серию астанчан в КХЛ
«Немного нервничал». Молодой казахстанский нападающий о дебюте за «Барыс» в КХЛ
«Прошлый сезон и нынешний — это просто небо и земля». Владимир Корсунский ждет «Барыс» в плей-офф КХЛ после успешного старта
«Побеждать хорошо, но над обороной нужно работать». Тайс Томпсон о дубле в ворота «Салавата Юлаева» и игре «Барыса»1
Комментарии
- 16 сентября, 2026
- 09:54Хоккей
Овечкин рассказал о негативе к россиянам в НХЛ - 08:48Хоккей
В Швеции оценили шансы России вернуться на чемпионаты мира по хоккею - 08:22Хоккей
«На вес золота». КХЛ отметила важность первого выездного матча «Барыса» - 08:12Хоккей
В России выбрали победителя матча «Лада» — «Барыс» в КХЛ - 07:00Хоккей
Прямая трансляция выездного матча «Барыса» в КХЛ - 15 сентября, 2026
- 23:49Хоккей
Со счетом 7:2 закончился матч КХЛ - 23:22Хоккей
КХЛ приняла официальное решение по Кузнецову - 21:27Хоккей«Арлан» победил «Бейбарыс» в матче чемпионата Казахстана
- 21:12Хоккей
Ротенберг сделал заявление об участии сборной России на Кубке мира-2028 - 21:05Хоккей
«Вашингтон Кэпиталз» объявил официальное решение по Овечкину - 20:51Хоккей
«У меня здесь семья». Овечкин раскрыл планы на будущее в НХЛ - 20:38Хоккей
Овечкин рассказал об отношениях с Малкиным после конфликта - 20:21Хоккей
Озвучена официальная позиция Федерация хоккея США по возвращению России - 19:40Хоккей
Обладатель Кубка Стэнли из России выдвинул новое требование клубу НХЛ - 19:36Хоккей
«Барыс» объявил состав на первую выездную серию сезона КХЛ
Статистика
Опрос
Следует ли уволить руководство и главного тренера «Барыса» после самого неудачного сезона в истории клуба?
Хоккей. Чемпионат Казахстана
Хоккей. КХЛ — Континентальная хоккейная лига

















