«Перед законом все равны». Глава Дагестана отказал Хабибу Нурмагомедову

Глава Республики Дагестан Сергей Меликов ответил бывшему чемпиону UFC Хабибу Нурмагомедову на призыв простить устроивших беспорядки в аэропорту Махачкалы 29 октября, передает Sports.kz со ссылкой на Sport24.ru.
Бывший чемпион сделал репост в социальной сети публикации чемпиона Европы по вольной борьбе Махмуда Магомедова, в котором тот обратился к властям региона с просьбой амнистировать погромщиков.
«Я глубоко уважаю Хабиба, я лично с ним знаком и приветствую его обращение. Но я понимаю, что он это заявление делал, прочитав некий контекст моих выступлений. А кто требует наказывать всех, кто был в аэропорту в ту ночь? Там были и те, кто улетал, и те, кто прилетал, всех наказывать что ли? Нет конечно. Все-таки есть закон и есть ответственность, и перед законом равны и я, и вы, и те, кто был в воскресенье».
Меликов добавил, что за погром будут отвечать те участники, из-за которых трое сотрудников полиции попали в больницу. Также к ответу призовут тех, кто распространял ложную информацию.
«За это кто-то должен ответить. И те, кто нарушил деятельность аэропорта на сутки. Давайте пусть ответят те, кто под шумок громили витрины, вытащили сувениры, продукцию, или те, кто разобрал брусчатку, наверное, для того, чтобы бросать эти камни в сотрудников.
Самым главным итогом является то, что никто не погиб, пассажиры самолета из Тель-Авива не стали заложниками, их удалось эвакуировать в безопасное место, накормить, дать отдохнуть и перевести в последующий аэропорт для транзитных перелетов. В этой степени, наверно, и будут привлечены к ответственности те, кто подпадает под статьи уголовного или административного правонарушения, и Владимиру Владимировичу я об этом сказал», — цитирует Меликова ТАСС.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
Конор Макгрегор допустил возможность боя с Рахмоновым. Теперь Шавкату нужна самая малость — стать чемпионом UFC
Сборная Казахстана уступила Узбекистану на молодежном ЧА-2026. Трагедии тут нет, в личном противостоянии все было близко
Брэндон Ройвал устроил лучший бой в возвращении Конора и вызвал Алмабаева. Это шанс для Асу достичь пояса UFC
Стиль, харизма и возвращение. Главные моменты пресс-конференции Конора Макгрегора перед UFC 329
- 17 июля, 2026
- 18:52Бокс/ММА
Тренер юношеской сборной Казахстана оценил результаты команды на ЧА-2026 по боксу - 18:38Бокс/ММА
Тренер сборной Казахстана по боксу предложил новый чемпионат после поражения от Узбекистана на ЧА-2026 - 18:35Бокс/ММА
Жасулан Акимжан сломал палец и проиграл на турнире АСА - 18:19Бокс/ММА
«На опустили на землю». Шарибаев объяснил поражение Казахстана Узбекистану на молодежном ЧА-2026 - 18:06Бокс/ММАЕрасыл Шукатаев проиграл россиянину Сардалову на турнире АСА
- 17:36Бокс/ММАДосрочной победой россиянина Гедиева начался турнир АСА в Алматы
- 16:47Бокс/ММА
АСА оштрафовал Резникова и Олжабая перед турниром в Алматы - 16:46Бокс/ММА
Отменен бой казахстанца Разгалиева на турнире АСА 205 - 09:26Бокс/ММА
Бой Артема Резникова на ACA 205 в Алматы спрогнозировало российское СМИ - 07:00Бокс/ММА
Прямая трансляция турнира ACA в Алматы с боями Бакытжанулы, Ермекова и Резникова - 02:57Бокс/ММА
«Мотиватор» Бекембетов объяснил отказ от боя с Еркебуланом Токтаром - 02:26Бокс/ММА
Теренс Кроуфорд признан лучшим бойцом 2025 года - 02:19Бокс/ММА
Макгрегор требует признать бой с Холлоуэем на UFC 329 несостоявшимся - 16 июля, 2026
- 23:35Бокс/ММА
Камару Усман оценил шансы Ислама Махачева в среднем весе UFC - 22:03Бокс/ММА
«Стану олимпийским чемпионом». Саможонов заявил о целях после победы на молодежном ЧА-2026

















