26 ноября 2021 (01:43)

Пенальти, удаление и автогол. Как сыграли соперники «Кайрата» по группе Лиги Конференций

В Баку прошел матч пятого тура группового этапа Лиги Конференций, в котором азербайджанский «Карабах» принимал кипрскую «Омонию», сообщает Sports.kz.

Матч закончился вничью — 2:2. На 43-й минуте Михал Дюриш с пенальти вывел «Омонию» вперед«, однако уже в начале второго тайма, на 49-й минуте, хозяева смогли отыграться: автоголом у киприотов отметился Парис Псалтис. Во втором тайме команды обменялись голами в концовке: на 88-й у «Карабаха» забил Патрик Андраде, а на 90-й Жорди Гомес спас гостей от поражения. Добавим, что с 66-й минуты «Омония» играла вдесятером: был удален Кику.

Таким образом, «Карабах» набрал 11 очков и сравнялся с «Базелем», однако он уступает швейцарскому клубу по дополнительным показателям. Что касается «Омонии», то у нее теперь три очка. Напомним, в группе Н также выступает алматинский «Кайрат», который в пятом туре проиграл как раз «Базелю» — 2:3.

«Кайрат» дважды вел в счете и потерпел фиаско в домашнем матче с «Базелем». Видео