SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
1 ноября 2010 (20:56)

Пенальти для чемпиона

Пенальти для чемпиона

Лидеры выигрывают забивая пенальти, «Акжайык» и «Окжетпес» покидают элитный дивизион, Данило Белич оформляет первый «покер» чемпионата, таковы итоги тридцать первого тура Премьер-Лиги.

Премьер-Лига 31 тур
1 ноября


«Тобол» — «Локомотив» 2:0 (1:0)
Голы:
Бакаев с пенальти 31 (1:0), Куантаев 86 (2:0)

Начались чемпионские матчи и костанайский «Тобол», наверное к несчастью для себя встречался с астанинским «Локомотивом», соперником крайне неудобным. Долго мучились обе команды, пока судья не указал на «точку», Бакаев подошел и забил, далее все пошло по накатанной, и поскольку хозяева умеют держать счет, то итог всего этого был предсказуем. В конце игры костанайцы, усилиями молодого Куантаева решили все вопросы и оставили за собой одно очко преимущества перед «Актобе».

«Актобе» — «Атырау» 2:0 (0:0)
Голы:
Смаков с пенальти 61 (1:0), Хайруллин 72 (2:0)

Как и главный соперник, действующий чемпион страны «Актобе» забил первый гол с пенальти. Самат Смаков забил во второй половине игры, чуть позже отпраздновал взятие ворот Марат Хайруллин. 2:0 позволяет «Актобе» дальше думать о том чтобы догнать «Тобол», плохо только одно, их судьба теперь в руках все того же «Атырау», который в последнем туре встретится с костанайцами. Конечно же и стоит отметить отсутствие сегодня двух голеадоров «Актобе» Мурата Тлешева и Ивана Перича.

«Иртыш» — «Шахтер» 1:0 (1:0)
Гол:
Даскалов 19 (1:0)

Продолжает полет вниз карагандинский «Шахтер», и даже вылечившийся Гедиминас Вичюс не сумел помочь команде в Павлодаре, показав достаточно содержательный футбол, карагандинцы увозят «бублик». Опять же все решил гол, забитый главным футболистом «Иртыша» в последних играх Георгием Даскаловым. Возможно что именно эта победа поможет «Иртышу» взять «бронзу» чемпионата. Хотя конечно, все решится в Астане, куда в субботу подопечные Талгата Байсуфинова приедут только за победой.

за 7–12 места


«Ордабасы» — «Тараз» 1:0 (0:0)
Гол:
Тажимбетов 61 (1:0)

Ровным счетом ничего не решалось сегодня в Шымкенте, с трудом можно сказать что этот матч был просто путем к отдыху для футболистов. Второй этап оба коллектива провели на высокие оценки, и в будущем сезоне наверняка попробуют взять все возможное в борьбе за высшие награды. Пока же идет еще сезон 2010, и заснуть зрителям не дал только гол «раззабивавшегося» Дауренбека Тажимбетова, он стал главным героем матча и наверное уже можно констатировать, в клубе, во втором этапе чемпионата.

«Кайрат» — «Окжетпес» 1:0 (0:0)
Гол:
Фомин 90 (1:0)

Одним из основных матчей концовки чемпионата для тех кто был в конце турнирной таблицы был именно алматинский. Обеим командам нельзя было уступать и только вот алматинцы могли себе позволить откатать ничью, она могла их спасти при некоторых раскладах. Наверное, справедливым итогом была бы ничья, но Артем Фомин был несогласен, поразив ворота Ивана Грабоваца в конце дополнительного времени. Теперь, если ничего свыше не случится, «Окжетпес» будущий сезон начнет в турнире рангом ниже.

«Жетысу» — «Акжайык» 4:2 (2:1)
Голы:
Саки 13 (0:1), Белич 27 (1:1), Белич с пенальти 34 (2:1), Белич с пенальти 56 (3:1), Белич 76 (4:1), Мальцев 79 (4:2)

Грех было не помочь талдыкурганцам своим областным друзьям из «Кайрата» остаться в Премьер-Лиге. Победа «Жетысу» и флагман может отдыхать, место в элите они сохранили. Правда все началось не очень хорошо и Саки Мозес вывел гостей вперед, Данило Белич отыграл что нужно, а затем и вовсе сделал «покер», капитан гостей Алексей Мальцев немного подгорчил «пилюлю», но этого мало, команде вновь предстоит сражаться за попадание в элиту в следующем сезоне, а «Жетысу» сумел занять первое место во второй группе чемпионата.

Турнирная таблица Премьер-Лиги 1-6 места 7-12 места
Сделать прогноз
Автор: Александр Шатов Фото: Владимир Шаповалов sports.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
Больше новостей

Статистика


Опрос

Стоит ли урезать бюджеты казахстанским футбольным клубам?

Наверх