Пельо Бильбао: «Финал получился слишком быстрым»

Пельо Бильбао завоевал второе призовое место в скоростном спринте в подъем на финише первого этапа «Вуэльты Бургоса», которая стартовала сегодня в Испании. Гонщик «Астаны» прекрасно проявил себя в финале на коротком подъеме, ведущем к Замку Бургоса, но не сумел обойти итальянца Франческо Гавацци, который и стал победителем.
— Гавацци стартовал примерно за 250 метров до финиша, и мне удалось поймать его колесо. Но, финал получился слишком быстрым, у меня не получилось обойти его. В конце удалось выйти на хорошую скорость и, возможно, мне не хватило 50-ти метров для того, чтобы выиграть этап. Тем не менее, я доволен своим первым днем в Бургосе. Я хорошо себя чувствую, и это дарит мне уверенность в своих силах. Также, команда была очень сильна сегодня, ребята проделали невероятную работу. Это было лишь начало гонки, так что я с оптимизмом жду следующих этапов, — рассказал Пельо Бильбао.
Первый этап (157 км) стартовал и финишировал в центре Бургоса, а финиш располагался на вершине подъема третьей категории около Замка Бургоса.
«Астана» провела умную и активную гонку, не только поддерживая лидеров Пельо Бильбао и Мигеля Анхеля Лопеса, но и контролируя ситуацию в гонке. В финале, казахстанская команда выдала мощное ускорение на заключительном подъеме, выведя на позицию для атаки Пельо Бильбао.
Завтра пройдет второй этап «Вуэльты Бургоса»: 163 км от Белорадока до Кастрохериса.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
Владимир Бушанский: «С нами считаются в мире и рассматривают как претендентов на медали»1
Astana-Premier Tech — крути педали, пока не дали. Почему зарубежная велокоманда содержится Казахстаном?2
«Astana Pro Team». В новое десятилетие — сохраняя традиции побеждать!2
Елена Павлухина: «Меня всегда привлекала „Астана“»1
Комментарии
- 23 апреля, 2026
- 00:15ВелоспортГонщик «Астаны» Скарони стал 11-м на однодневной гонке в Бельгии
- 21 апреля, 2026
- 15:32Велоспорт«Астана» объявила состав на гонку «Флеш Валлонь»
- 12:34ВелоспортКазахстан вошел в десятку лучших на этапе Кубка мира по велоспорту на треке
- 19 апреля, 2026
- 17:28ВелоспортГонщик «Астаны» выиграл «Тур Хайнаня»
- 18 апреля, 2026
- 15:45ВелоспортГонщик «Астаны» Сильва во второй раз стал победителем этапа «Тура Хайнаня»
- 17 апреля, 2026
- 14:38ВелоспортНиколя Винокуров из «Астаны» стал десятым на третьем этапе «Тура Хайнаня»
- 16 апреля, 2026
- 15:20ВелоспортГонщик «Астаны» стал победителем второго этапа «Тура Хайнаня»
- 15 апреля, 2026
- 15:44ВелоспортМаттео Малучелли из «Астаны» занял второе место на первом этапе «Тура Хайнаня»
- 14 апреля, 2026
- 14:36Велоспорт«Астана» объявила состав команды на «Тур Хайнаня»
- 12 апреля, 2026
- 20:09ВелоспортГонщик «Астаны» занял место в десятке сильнейших по итогам «Париж-Рубэ»
- 11 апреля, 2026
- 22:47Велоспорт«Астана» объявила состав на однодневку во Франции
- 4 апреля, 2026
- 09:44Велоспорт«Астана» объявила состав команды на «Тур Фландрии»
- 1 апреля, 2026
- 23:49ВелоспортГонщики «Астаны» выступили на однодневке в Бельгии
- 31 марта, 2026
- 18:35Велоспорт
Казахстан завоевал «золото» на чемпионате Азии по велоспорту на треке - 16:32Велоспорт«Астана» объявила состав на гонку «Дварс доор Влаандерен»




