SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
17 июня 2021 (15:32)

«Печень или голову пробьет». В России назвали победителя боя Жанибека Алимханулы с экс-чемпионом мира

«Печень или голову пробьет». В России назвали победителя боя Жанибека Алимханулы с экс-чемпионом мира

Российский YouTube-канал «неКАРАтэ» поделился собственным прогнозом на бой Жанибек Алимханулы (9-0, 5 КО) — Роб Брант (26-2, 18 КО), который состоится в Лас-Вегасе (штат Невада, США) 26 июня, сообщает Sports.kz.

Отметим, что в прошлом Брант являлся чемпионом мира WBA Regular в средней весовой категории.

— Очень много двигается и Брант, и Алимханулы. Брант в этом поединке, я думаю, будет вообще кружить вдоль канатов и выбрасывать максимальное количество ударов. С точки зрения темпа, он работает в одном темпе — постоянно накидывает. Здесь можно реально менять скорость боя. Единственный вариант для Алимханулы как действовать — не стараться работать вторым номером, не вытягивать на себя Бранта, а работать первым номером за счет габаритов, за счет антропометрии. Он побольше Бранта, помощнее, и, я думаю, выносливее в конечном итоге. Думаю, совершенно спокойно он его должен запирать в углу, резать углы, не давать возможность использовать все пространство ринга и темпом давить, просто не давать возможности вздохнуть. Риота Мурата отправлял в нокаут Бранта. Я думаю, у Алимханулы шансы нокаутировать Бранта — ничуть не ниже.

Я считаю, что бой закончится досрочно. Считаю, что Алимханулы замкнет Бранта — либо по печени, либо голову пробьет. Но не вижу я 12-раундовой беготни. А если бой пройдет все 12 раундов, то я не скажу, что Брант фаворит. У Алимханулы быстрые руки и конечности длиннее. Он бьет акцентированнее, эффективнее. Брант может выкинуть больше ударов, но количество дошедших до цели явно будет в пользу Алимханулы. Как ни крути, у Бранта шансов не много. Он может сотворить апсет — Риоту Мурату он как-то опрокинул. Не в том плане, что на жопу посадил, а в том, что переиграл. Но с Алимханулы этот номер не пройдет. Он значительно более гибкий, быстрый, думающий, нежели Мурата. Поэтому мой фаворит в этом поединке — Жанибек Алимханулы, «Kazakh style», — сказал автор канала в своем ролике.

«Сила земли летит в морду оппонента». Названо главное преимущество Алимханулы перед Брантом  

sports.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
    Больше новостей

    Опрос

    Стоит ли Геннадию Головкину завершить карьеру после второго поражения Саулю «Канело» Альваресу?

    Наверх