SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
31 июля 2020 (10:48)

Павлодарские волейболисты и власти достигли компромисса по вопросу долгов по зарплатам

Павлодарские волейболисты и власти достигли компромисса по вопросу долгов по зарплатам

С представителями женского и мужского волейбольных клубов встретился заместитель акима Павлодарской области Сакен Шаяхметов. Он отметил, что от обязательств перед спортсменами и тренерами никто не отказывается и вся задолженность, сформировавшаяся за ноябрь и декабрь 2019 года, будет погашена полностью, для этого сейчас изыскиваются спонсорские средства, передает агентство Sputnik со ссылкой на Управление по развитию туризма и спорта Павлодарской области.

«К сожалению, скопившиеся долги — около 100 миллионов тенге — переходили из года в года на протяжении последних четырех лет, — подчеркнул замакима области. — Все это время они перекрывались за счет новых меморандумов, заключаемых с нашими спонсорами. В этом году спонсорские средства были предусмотрены для других нужд, в том числе на мероприятия по борьбе с коронавирусом. Часть задолженности мы погасим до конца этого года, остальное — после подписания нового меморандума. Определенную долю долгов мы намерены начать выплачивать в течение ближайших полутора-двух месяцев.

Сакен Шаяхметов принес спортсменам извинения за создавшуюся ситуацию и заверил, что бюджетное финансирование волейбольных клубов Павлодара на предстоящий сезон заложено. Однако выплачивать из этих средств зарплату спортсменам и тренерам не позволяет бюджетное законодательство. Поэтому, чтобы рассчитаться с игроками, будут искать новых спонсоров. Присутствовавшие на встрече спортсмены и тренерский состав — около 30 человек — согласились пойти на предложенные условия и попросили рассчитаться с ними как можно скорее.

Ранее появившуюся в соцсетях информацию о долгах прокомментировал и. о. руководителя областного управления по развитию туризма и спорта Нурлан Есембаев. Он сообщил, задолженность по зарплате имеется, и власти от нее не отказываются. Образовалась она оттого, что спонсоры перераспределили финансовые средства на другие нужды, денег на это пока нет. Как только появится возможность, долги перед волейболистами будут погашены.

Добавим, что по итогам сезона 2019-2020 годов игроки женской команды «Иртыш» завоевали бронзовые медали Национальной лиги Казахстана. 

Фото: Sputnik / Владимир Песня sputniknews.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
    Больше новостей

    Опрос

    Какая волейбольная команда - женская или мужская успешнее выступает на мировой арене?

    Наверх