Павел Евтеев: «Надеемся, что команда останется, но пока ничего конкретного»

Главный тренер «Востока» Павел Евтеев рассказал Sports.kz о причинах поражения от «Жетысу» в переходном матче за право участия в следующем сезоне в турнире Казахстанской Премьер-Лиги, а также сообщил, что о будущем усть-каменогорского клуба пока ничего не известно.
— Павел Валерьевич, чего, по Вашему мнению, не хватило, чтобы добиться положительного результата в матче с «Жетысу»?
— Не получилось, прежде всего, в завершении. Создавали моменты, ребята старались. Пропустили не совсем логичный гол в первом тайме. По игре — пытались ребята, хотели вытащить эту игру, но в завершающей стадии не все получилось, как хотелось.
— Почему Вячеслав Эрбес не принял участия в матче? Очень хотелось увидеть в деле футболиста, который когда-то считался одним из наиболее перспективных в Казахстане...
— Пока Вячеслав еще не до конца готов. Набирал форму. Были проблемы с физической готовностью. Считаю, что те ребята, которые на данный момент заслуживали попадания в стартовый состав, вышли и играли.
— Кого Вы бы могли выделить в составе «Жетысу»?
— Я на установке говорил ребятам, что у семиреченцев хорошая группа атаки. Савич не зря лучший бомбардир команды, Турысбек, Руслан Галиакберов — то есть, хороша вся группа атаки, которая и сделала результат матча.
— Непосредственно перед игрой руководство ставило перед вами задачу попадания в Премьер-Лигу?
— Конкретной встречи с ребятами не было. Единственное — разговаривали, встречались, и болельщики хотели этого. От этого результата зависело дальнейшее решение властей.
— Команда разочарована результатом?
— Думаю, что, как и любой человек, они расстроены. Неохота проигрывать. Тем более, если бы еще этот соперник был на голову выше нас... Ребята провели равный матч с командой Премьер-Лиги, но в решающих моментах встречи подвела реализация.
— Что можете сказать о планах «Востока» на следующий сезон?
— О будущем команды хочу сказать, что оно будет зависеть от решения руководства города и области. Мы надеемся, и болельщики этого тоже ждут, что команда останется. Но пока ничего конкретного не известно.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
Упущенные чемпионства и неожиданные развязки. Может ли «Кайрат» повторить исторические камбэки в КПЛ?7
«Важная победа „Ордабасы“, „Кайрат“ на 99 процентов потерял шансы на „золото“, „Астана“ доигрывает чемпионат». Ельмар Набиев разобрал матчи 23-го тура КПЛ1
«Ордабасы» почти чемпион, «Кайрат» сопротивляется, «Астана» не победила дома. Что произошло в матчах 23-го тура КПЛ7
Финалист Лиги Чемпионов, экс-игроки топ-клубов и знакомый тренер. Что нужно знать о следующем сопернике «Кайрата» в Лиге Конференций?1
Комментарии
- 21 октября, 2026
- 03:00Футбол
Дзюба ответил на вопрос о планах после завершения карьеры - 02:23Футбол
Кварацхелия рискует остаться без футбола на девять месяцев - 02:11Футбол
Клуб казахстанца в РПЛ обошел «Барселону» и побил рекорд топ-50 лиг Европы2 - 02:09Футбол
Сафонов получил оценку за победу над «Барселоной» в Лиге Чемпионов - 02:07Футбол
Хусанов стал одним худших игроков «Манчестер Сити» в матче Лиги Чемпионов - 02:00Футбол
«ПСЖ» прервал 11-матчевую победную серию «Барселоны» - 01:58Футбол
Видео шести голов матча «ПСЖ» — «Барселона» в Лиге Чемпионов - 01:56Футбол
Матч «ПСЖ» — «Барселона» обернулся шестью голами в Лиге Чемпионов - 01:51Футбол
«Манчестер Сити» с Хусановым учинил разгром 5:1 в Лиге Чемпионов - 01:26Футбол
Кварацхелию унесли с поля в матче с «Барселоной» - 01:04Футбол
Один гол решил исход матча «Аль-Насра» после промаха Роналду с пенальти - 00:58Футбол
Вратарь сборной Казахстана высказался после поражения от «Боруссии» в Лиге Чемпионов - 00:51Футбол
«ПСЖ» выиграл первый тайм у «Барселоны» в Лиге Чемпионов - 00:45Футбол
«ПСЖ» открыл счет дальним ударом в матче с «Барселоной». Видео - 00:39Футбол
Видео тройного сэйва в матче «ПСЖ» — «Барселона» в Лиге Чемпионов




















