Павел Евтеев: «Надеемся, что команда останется, но пока ничего конкретного»

Главный тренер «Востока» Павел Евтеев рассказал Sports.kz о причинах поражения от «Жетысу» в переходном матче за право участия в следующем сезоне в турнире Казахстанской Премьер-Лиги, а также сообщил, что о будущем усть-каменогорского клуба пока ничего не известно.
— Павел Валерьевич, чего, по Вашему мнению, не хватило, чтобы добиться положительного результата в матче с «Жетысу»?
— Не получилось, прежде всего, в завершении. Создавали моменты, ребята старались. Пропустили не совсем логичный гол в первом тайме. По игре — пытались ребята, хотели вытащить эту игру, но в завершающей стадии не все получилось, как хотелось.
— Почему Вячеслав Эрбес не принял участия в матче? Очень хотелось увидеть в деле футболиста, который когда-то считался одним из наиболее перспективных в Казахстане...
— Пока Вячеслав еще не до конца готов. Набирал форму. Были проблемы с физической готовностью. Считаю, что те ребята, которые на данный момент заслуживали попадания в стартовый состав, вышли и играли.
— Кого Вы бы могли выделить в составе «Жетысу»?
— Я на установке говорил ребятам, что у семиреченцев хорошая группа атаки. Савич не зря лучший бомбардир команды, Турысбек, Руслан Галиакберов — то есть, хороша вся группа атаки, которая и сделала результат матча.
— Непосредственно перед игрой руководство ставило перед вами задачу попадания в Премьер-Лигу?
— Конкретной встречи с ребятами не было. Единственное — разговаривали, встречались, и болельщики хотели этого. От этого результата зависело дальнейшее решение властей.
— Команда разочарована результатом?
— Думаю, что, как и любой человек, они расстроены. Неохота проигрывать. Тем более, если бы еще этот соперник был на голову выше нас... Ребята провели равный матч с командой Премьер-Лиги, но в решающих моментах встречи подвела реализация.
— Что можете сказать о планах «Востока» на следующий сезон?
— О будущем команды хочу сказать, что оно будет зависеть от решения руководства города и области. Мы надеемся, и болельщики этого тоже ждут, что команда останется. Но пока ничего конкретного не известно.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«„Кайрат“ — это клуб, который борется до конца». В Греции поделились ожиданиями от матча «Олимпиакоса» в Астане
Азиатские вратари являются редкостью в топ-чемпионатах. Готов ли Темирлан Анарбеков стать исключением?1
Ведущий клуб Греции, который недавно поднимал еврокубковый трофей. Что нужно знать о следующем сопернике «Кайрата» в Лиге Чемпионов
1XBET откроет в Алмате фан-зону на матч «Кайрат» — «Олимпиакос»
- 7 декабря, 2025
- 01:51Футбол
Шомуродов и Файзуллаев сотворили сенсацию в чемпионате Турции - 00:32Футбол
Со счетом 3:5 закончился матч «Барселоны» в Ла Лиге - 00:31Футбол
Безумным триллером обернулся матч «Ливерпуля» в АПЛ - 00:13Футбол
Во сколько будут начинаться матчи чемпионата мира-2026 по футболу - 00:03Футбол
Опубликовано расписание матчей Узбекистана на ЧМ-2026 по футболу - 6 декабря, 2025
- 23:48Футбол
Стало известно расписание группового этапа ЧМ-2026 по футболу - 23:32Футбол
Нуралы Алип помог «Зениту» выйти в лидеры РПЛ - 23:22Футбол
Дебютант еврокубков из КПЛ может остаться без тренера - 23:01Футбол
Титулованный европейский клуб хочет подписать футболиста сборной Казахстана - 22:29Футбол
Одноклубник Хусанова отдал шикарный ассист в матче АПЛ. Видео - 22:06Футбол
«Изящная игра». Нуралы Алип едва не забил пяткой в РПЛ. Видео - 21:58Футбол
Футболисту «Реала» предложили 120 миллионов евро зарплаты - 21:56Футбол
Разгромом завершился матч «Манчестер Сити» без Хусанова - 21:54Футбол
«Олимпиакос» устроил разгром перед матчем с «Кайратом» в Лиге Чемпионов - 21:24Футбол
Футболист сборной Казахстана может сменить клуб



















