9 июля 2011 (21:22)
Париж принимает этап Бриллиантовой лиги
Легкоатлетка Ольга Рыпакова показывает лучший результат сезона, на этапе бриллиантовой лиги в Париже казахстанка в тройном прыжке улетает на 14,48 и занимает третье место, а первой в столице Франции становится действующая чемпионка мира — кубинка Савинь Яргелис — ей не хватило одного сантиметра до 15 метров — 14, 99.
Париж принимал 8-й по счету этап нынешней бриллиантовой лиги, и в забеге у женщин на 800 метров побеждает Кастер Семени — ее время 2, 18 минуты. Напомню, что эта спортсменка стала чемпионкой мира в 2009 году в Берлине, с результатом 1, 55 секунд и 45 сотых. Однако триумф был омрачен гендерным скандалом. Семени выиграла разбирательство, но не выступала почти год и пока не может выйти на прежний уровень результатов.
Париж принимал 8-й по счету этап нынешней бриллиантовой лиги, и в забеге у женщин на 800 метров побеждает Кастер Семени — ее время 2, 18 минуты. Напомню, что эта спортсменка стала чемпионкой мира в 2009 году в Берлине, с результатом 1, 55 секунд и 45 сотых. Однако триумф был омрачен гендерным скандалом. Семени выиграла разбирательство, но не выступала почти год и пока не может выйти на прежний уровень результатов.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
Финиш — только начало: Parimatch бросает вызов участникам марафона Tau Jarys1
Тяжелая атлетика Казахстана больна допингом. Неизлечимо3
«„Золото“ в мусорке». Триумф Казахстана на чемпионате мира по легкой атлетике оценили мировые СМИ
Восьмикратной чемпионке мира из Казахстана не хватает денег на жизнь. Интервью после скандального подарка1
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
- 8 февраля, 2026
- 20:50АтлетикаКазахстан завоевал семь медалей на чемпионате Азии по лёгкой атлетике в Китае
- 7 февраля, 2026
- 17:22Атлетика
Казахстан завоевал второе «золото» чемпионата Азии - 6 февраля, 2026
- 18:05Атлетика
Казахстан завоевал «золото» чемпионата Азии - 16:13АтлетикаКазахстан завоевал первую медаль на чемпионате Азии по легкой атлетике
- 12:54АтлетикаДве казахстанки вышли в финал чемпионата Азии по легкой атлетике
- 4 февраля, 2026
- 10:32Атлетика
«Все начали ее поливать». В России заступились за Елену Исинбаеву - 3 февраля, 2026
- 12:02Атлетика
Елене Исинбаевой вынесли однозначный вердикт в России - 23 января, 2026
- 00:54Атлетика
В Госдуме России вынесли вердикт Елене Исинбаевой - 19 января, 2026
- 09:14АтлетикаКазахстан огласил состав на чемпионат Азии по легкой атлетике в помещении
- 12 января, 2026
- 18:24Атлетика
Скандальный штангист получил высокую должность в Казахстане1 - 9 января, 2026
- 18:05АтлетикаОльга Рыпакова покинула пост президента Федерации легкой атлетики Казахстана
- 26 декабря, 2025
- 12:35Атлетика
Казахстанские тяжелоатлеты завоевали четыре «золота» в Кыргызстане - 3 декабря, 2025
- 10:41Атлетика
Чемпиону мира по тяжелой атлетике вручили шикарный «подарок» в Казахстане1 - 26 ноября, 2025
- 15:27АтлетикаВоспитавший олимпийских чемпионов тренер возглавил сборную Казахстана по легкой атлетике
- 25 ноября, 2025
- 16:08АтлетикаЧемпионы мира выступят на ЧРК-2025 по тяжелой атлетике в Астане
Наверх











