Паоло Слонго: «Вес Винченцо Нибали составляет 64 килограмма»

Перед стартом Тур де Франс-2015 Паоло Слонго, тренер победителя Большой Петли прошлого года, капитана казахстанской команды «Astana» Винченцо Нибали в интервью «La Gazzetta dello Sport» рассказал, в какой форме находится его подопечный, который совсем недавно второй год подряд стал чемпионом Италии в групповой гонке.
— Сейчас его вес составляет 64 кг, процент жира 5,8-6%. Он почти в тех же параметрах, что и в прошлом году. Конечно, гонка будет зависеть и от того, что будут предпринимать его соперники. Мы готовы. Нибали и другие гонщики команды отполировали свою форму в тренировочном лагере на высоте на Пассо Сан-Пеллегрино.
Мы дважды проводили специальные усиленные тренировочные выезды, прошли 4000 м подъёмов за 160 км дистанции, включая перевалы Селла, Камполонго, Вальпарола, Пордой, а затем вернулись на Сан-Пеллегрино. Гонщики проводили тренировки за моим скутером. Были тренировки с интервалами по 30 минут, с уровнем усилий почти доходящим до порога, а также тренировки с интервалами по 20 минут, когда 5-6 последних минут проходились с величинами, превосходящими порог.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
Елена Павлухина: «Меня всегда привлекала „Астана“»1
Astana-Premier Tech — крути педали, пока не дали. Почему зарубежная велокоманда содержится Казахстаном?2
«Astana Pro Team». В новое десятилетие — сохраняя традиции побеждать!2
Владимир Бушанский: «С нами считаются в мире и рассматривают как претендентов на медали»1
Комментарии
- 7 октября, 2026
- 17:51Велоспорт«Астана» объявила состав на «Гран Пьемонте»
- 4 октября, 2026
- 17:49ВелоспортГонщик «Астаны» победил на заключительном этапе «Тура Лангкави»
- 3 октября, 2026
- 21:04ВелоспортГонщик «Астаны» финишировал седьмым на «Джиро дель Эмилия»-2026
- 2 октября, 2026
- 19:35Велоспорт«Астана» объявила состав на итальянскую классику
- 28 сентября, 2026
- 19:32Велоспорт
Казахстан сделал официальное заявление по уголовному делу Аязбаева в Индии - 19:24Велоспорт
На казахстанского тренера заведено уголовное дело в Индии - 27 сентября, 2026
- 17:18ВелоспортГонщик «Астаны» победил на первом этапе «Тура Лангкави»
- 20 сентября, 2026
- 22:44ВелоспортГонщик «Астаны» Кантер победил в «Гойксе Пейл»
- 16 сентября, 2026
- 17:46ВелоспортГонщик «Астаны» стал победителем «Тура озера Тайху»
- 15 сентября, 2026
- 18:14Велоспорт«Астана» объявила состав на три бельгийские гонки
- 17:16ВелоспортГонщик «Астаны» выиграл третий этап подряд на «Туре озера Тайху»
- 15:44ВелоспортСтал известен состав сборной Казахстана на чемпионат мира по шоссейному велоспорту
- 14 сентября, 2026
- 17:31ВелоспортДва гонщика «Астаны» заняли места на подиуме третьего этапа «Тура озера Тайху»
- 13 сентября, 2026
- 23:18Велоспорт
Два гонщика «Астаны» вошли в топ-10 по итогам «Вуэльты Испании» - 22:22ВелоспортГонщик «Астаны» Малучелли стал победителем второго этапа «Тура озера Тайху»







