SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
1 ноября 2019 (23:38)

«Памятуя о противостоянии с Головкиным...». В России назвали главное преимущество «Канело»

«Памятуя о противостоянии с Головкиным...». В России назвали главное преимущество «Канело»

Российский портал Rt.com вспомнил поединки между Саулем «Канело» Альваресом и казахстанцем Геннадием Головкиным и отметил главное преимущество мексиканца, сообщает Sports.kz.

«Но у Ковалёва есть проблемы и посерьёзнее. По словам наставника российского спортсмена Бадди Макгирта, главная из них заключается в судьях, вполне способных помочь Альваресу взять верх.

„Вот как я это вижу. Если мы одолеем его, но решение будет не в нашу пользу, это увидит весь мир. Такой парень, как „Канело“, не сможет с этим смириться, он захочет реванша. Главное, выйти и сделать то, что нужно, не волнуясь ни о судьях, ни о чём-то ещё“, — цитирует Макгирта BoxingScene.

Стоит отметить, что подобные заявления специалиста вряд ли можно назвать беспочвенными, памятуя о противостоянии „Канело“ с Геннадием Головкиным. Так, первая битва завершилась раздельной ничьей, а вторая — победой Сауля решением большинства, что вызвало огромное недовольство казахстанца.

Наиболее резонансным стал итог первой схватки, по ходу которой Головкин солидно превзошёл своего оппонента по общему числу попаданий (218:169. — по информации Compubox), а по количеству силовых минимально уступил (110:114). Однако судья Дон Трелла увидел в ринге ничью, а Аделаида Бёрд и вовсе отдала Геннадию всего два раунда из двенадцати. Впоследствии её оценка вызвала серьёзный резонанс в СМИ, а ей самой пришлось взять паузу в работе.

Примечательно, что этот поединок рассматривается в основном через призму пути „Канело“ к статусу чемпиона в четырёх дивизионах, а выбор Сергея в качестве соперника объясняется его слабостью в сравнении с другими обладателями титулов в полутяжёлом весе — Артуром Бетербиевым и Дмитрием Биволом. Однако сам Сергей с этим категорически не согласен», — пишет портал. 

«Вали отсюда!». Американский тренер послал «Канело» и поддержал Головкина 

sports.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
    Больше новостей

    Опрос

    Стоит ли Геннадию Головкину завершить карьеру после второго поражения Саулю «Канело» Альваресу?

    Наверх