Озвучены претенденты на освобожденный «Канело» чемпионский титул

В ноябре 2019 года лидер «паунда» суперзвёздный мексиканец Сауль Альварес (53-1-2, 36 КО) сиганул из среднего (до 72,6 кг) в полутяжёлый (до 79,4 кг) дивизион и нокаутировал в 11-м раунде чемпиона мира по версии WBO россиянина Сергея Ковалёва (34-4-1, 29 КО).
Альварес не планирует продолжать карьеру в этом весе, о чём свидетельствует вскоре принятое решение отказаться от занимаемого титула. Началась погоня за «титулом Канело».
Первый номер рейтинга экс-чемпион мира дивизионом ниже соотечественник Альвареса Хильберто Рамирес (40-0, 26 КО) не вовремя решил уйти от промоутера Боба Арума (Top Rank). С большой долей вероятности спорный вопрос придётся решать в суде, а боксёр потеряет шанс воспользоваться своим титульным правом.
Ожидалось, что Арум воспользуется моментом (не секрет, что он тесно сотрудничает с WBO) и сведёт в титульной схватке бойцов, с которыми работает на сопромоутерских началах — колумбийца Элейдера Альвареса (25-1, 13 КО) и американца Джо Смита (25-3, 20 КО).
Альварес занимал 7-е место в декабрьском рейтинге WBO, а на выходных ярко победил американца Майкла Силса (24-3, 18 КО). Смита в топ-15 не было, но в начале года он уверенно перебоксировал 3-е номера рейтинга WBO соотечественника Джесси Харта (26-3, 21 КО).
Арум не скрывал намерений свести бойцов в очной схватке. Альварес утверждает, что переговоры вскоре начнутся: «Знаю, что в ближайшие дни начнутся переговоры. Смотрел, как Смит победил Харта. Считаю, что он хороший боец, а наши стили очень здорово сочетаются. Болельщики станут свидетелями ярчайшего противостояния — точно подарим им отличное шоу».
Но обновлённый январский рейтинг WBO продемонстрировал, что договариваться с организацией умеет не только Арум.
Менеджер Олег Богданов ещё в декабре утверждал, что за вакантный пояс могут встретиться два россиянина — Умар Саламов (25-1, 19 КО) и Максим Власов (45-3, 26 КО). В декабрьском топ-15 эти бойцы занимали соответственно 2-ю и 4-ю позиции. В обновлённом рейтинге Саламов остался вторым, следом за ним идёт Власов. Альварес поднялся с 7-й позиции на 4-ю, а Смит занял 5-е место.
Ожидается, что вскоре организация официально объявит своё решение.
Жанибек Алимханулы вошел в ТОП-5 рейтинга WBO после победы нокаутом
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«За всё время нахождения в UFC, кроме боя с Капе, у Асу не было проблем». Алексей Володин дал расклад на поединок Алмабаев — Джонсон
«Казахстанца особо не жалуют». Алексей Володин дал расклад на бой Алмахан — Мацумото в UFC
Бекзат Алмахан спорно проиграл на UFC Баку. Для него это конец топ-карьеры
«Пока ты никто — тебе не будут помогать». Сагындык Мекеев рассказал о состоянии ММА в стране и оценил вероятность проведения турнира UFC в Казахстане
- 27 июня, 2026
- 21:58Бокс/ММА
Российский боец Икрам Алискеров одержал пятую победу в UFC - 21:25Бокс/ММА
Абусупьян Магомедов досрочно выиграл пятый бой в UFC. Видео - 20:59Бокс/ММА
Азербайджанец Фарман Гасанов выиграл дебютный бой в UFC - 20:21Бокс/ММА
Абдул-Рахман Яхьяев за восемь секунд оформил нокаут в UFC. Видео - 20:04Бокс/ММА
Узбекистанский боец Рузибоев задушил россиянина Пуляева в UFC. Видео - 19:47Бокс/ММА
«Испортил праздник». UFC отреагировал на поражение Бекзата Алмахана - 19:45Бокс/ММА
Офли в первом раунде финишировал Рейеса на турнире UFC в Баку. Видео - 19:28Бокс/ММА
Зарубежные эксперты отдали победу Бекзату Алмахану в UFC - 19:24Бокс/ММА
Украинец Донченко победил нокаутом в UFC. Видео - 19:19Бокс/ММА
UFC представил статистику боя Алмахан — Мацумото - 19:13Бокс/ММА
Опубликованы судейские записки боя Алмахан — Мацумото в UFC - 19:06Бокс/ММА
Бекзат Алмахан потерпел третье поражение в UFC1 - 18:36Бокс/ММА
Азербайджанец Абдуллаев победил нокаутом в первом бою турнира UFC в Баку. Видео1 - 18:08Бокс/ММА
Двалишвили признался, что две недели не мог спать после поражения Топурии - 13:24Бокс/ММА
«Его ноги атрофировались». Сагындык Мекеев рассказал о состоянии Шавката Рахмонова



















