SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
11 декабря 2018 (11:26)

Озвучены планы Нурмагомедова на случай дисквалификации UFC за драку после боя на «нефартовой» арене Головкина

Озвучены планы Нурмагомедова на случай дисквалификации UFC за драку после боя на «нефартовой» арене Головкина

Чемпион Абсолютного бойцовского чемпионата (UFC) Хабиб Нурмагомедов в случае дисквалификации будет каждый день тренироваться и ездить по миру.

Об этом сообщил отец и тренер спортсмена Абдулманап Нурмагомедов.

«Если будет дисквалификация на 9 месяцев, тогда утром зарядка и тренировка. Тренируемся по 3,5 часа, но не больше. Еще будем ездить по всему миру», — сказал Абдулманап Нурмагомедов на презентации автобиографической книги сына в понедельник в Махачкале.

По его словам, у них со спортсменом есть приглашения от шести президентов, на которые они никак не могут ответить своим визитом.

«Из предложений есть те же Малайзия или Индонезия, где очень много мусульман, мне и Хабибу хочется посетить эти страны. Наши соседи — в Азербайджан зовут, Туркменбаши приглашает. Лично нас пригласил сам президент Киргизии. Это та страна, где нам выделили хорошую охрану и лучше всего встретили», — добавил Нурмагомедов-старший.
Нурмагомедов будет драться с любым соперником

Он также отметил, что Нурмагомедов-младший не должен терять форму. «В любой момент мы должны быть готовы идти в тренировочный лагерь на 100 дней и выступить против любого соперника, кого бы не предложили. Но выбирать, конечно, будем мы. Точно гарантируем, что отклоним варианты, которые нас не устроят», — заключил тренер бойца.

Нурмагомедов защитил пояс чемпиона UFC в легком весе 7 октября, победив Макгрегора удушающим приемом в четвертом раунде. После поединка россиянин спровоцировал массовую потасовку в зрительском зале. Оба бойца были отстранены до 10 декабря.

6 декабря стало известно, что Макгрегор попросил отложить рассмотрение его дела, и Атлетическая комиссия штата Невада (NSAC) одобрила запрос. В тот же день NSAC удовлетворила запрос юристов Нурмагомедова о переносе рассмотрения дела о драке на турнире UFC 229. Всего на счету российского бойца 27 побед и ни одного поражения в карьере.

Напомним, Нурмагомедов 6 октября победил Макгрегора в бою за титул чемпиона UFC в легком весе. Это случилось на T-Mobile Arena в Лас-Вегасе — «невезучей» арене казахстанского боксера Геннадия Головкина, где он потерпел первое поражение в профессиональной карьере. Сразу после окончания боя российский боец вступил в перепалку с кем-то за пределами ринга, а затем перепрыгнул через ограждение к болельщикам, где произошла непродолжительная драка. 

sports.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
    Больше новостей

    Опрос

    Стоит ли Геннадию Головкину завершить карьеру после второго поражения Саулю «Канело» Альваресу?

    Наверх