SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
20 августа 2019 (08:26)

Озвучены детали и сроки завершения переговоров по бою Головкина за титул чемпиона мира

Озвучены детали и сроки завершения переговоров по бою Головкина за титул чемпиона мира
Инсайдер Boxingscene.com Джейк Донован отметил, что переговоры по титульному бою Геннадий ГоловкинСергей Деревянченко вышли на финишную прямую, сообщает Sports.kz.

Поединок запланирован на 5 октября и состоится на арене «Мэдисон Сквер Гарден» в Нью-Йорке. Соперники оспорят вакантный титул чемпиона мира в среднем весе по версии IBF.

«Впервые IBF назначила сторонам начать переговоры 5 августа. Чемпионский титул в среднем весе по версии данной организации стал вакантным после того, как представители Сауля Альвареса пропустили несколько дедлайнов и не смогли договориться о проведении обязательной защиты в бою с Деревянченко.

Казахстанец и украинец уже находились в процессе продвинутых переговоров к тому моменту, как IBF назначила бой, и мало беспокоились о том, что этот вопрос дойдет до промоутерских торгов, намеченных на первую неделю сентября. Как сообщают источники Boxingscene.com, знакомые с процессом переговоров, крайне маловероятно, что дело дойдет до торгов, так как сторонам осталось обсудить лишь незначительные детали. Ожидается, что все вопросы будут решены в ближайшие 48 часов.

На данный момент наиболее важным шагом является окончательное определение условий самого титульного поединка, хотя текущий прогресс резко контрастирует с последним разом, когда Головкину и Деревянченко было поручено встретиться друг с другом», — пишется в материале.

Напомним, что бой Геннадия и Сергея санкционировался IBF еще весной прошлого года — тогда GGG отказался проводить обязательную защиту в поединке с Деревянченко, выбрав в соперники американца Ванеса Мартиросяна. Данное решение стоило казахстанскому боксеру потерянного титула IBF.

Стало известно о первой пресс-конференции боя Головкин — Деревянченко 
sports.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
    Больше новостей

    Опрос

    Стоит ли Геннадию Головкину завершить карьеру после второго поражения Саулю «Канело» Альваресу?

    Наверх