SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
19 декабря 2018 (21:19)

Озвучены дата и место третьего боя Головкин — «Канело»

Озвучены дата и место третьего боя Головкин — «Канело»

Президент WBC Маурисио Сулейман высказался об одном из предстоящих боев мексиканского боксера Сауля Альвареса, сообщает Sports.kz.

— Несомненно, у «Канело» уже есть уровень, чтобы заполнить стадион «Ацтека». У него отличная медиа-платформа, мексиканцы любят бокс. Думаю, он сможет это сделать. Это здорово, мы поддерживаем его. Мексика заслуживает проведения таких мероприятий. Я знаю, что Golden Boy несколько месяцев вели переговоры с «Ацтека», но пока не знаю, как они продвинулись. Мексика принимала много важных боев, поэтому я чувствую, что сейчас вновь прекрасный момент для этого. Говорят, что 4 мая 2019 года «Канело» будет драться в Лас-Вегасе, но в сентябре было бы здорово увидеть его на стадионе «Ацтека», — сказал Сулейман.

Если сопоставить предыдущие интервью представителей команды «Канело», то расклад выглядит таким. Альварес говорил, что собирается провести два боя в 2019 году — в мае и сентябре. При этом промоутеры Golden Boy Эрик Гомес и Оскар де ла Хойя исключили вероятность проведения третьего боя с Геннадием Головкиным на «Синко де майо». Вместе с тем, Де ла Хойя сказал, что этот бой в следующем году все-таки с большой долей вероятности состоится. Таким образом, единственной возможной датой остается сентябрь — скорее всего, это будет снова на уик-энд по случаю Дня независимости Мексики, как было в 2017 и 2018 годах. Напомним, первый бой Головкина и «Канело» завершился ничьей, а во втором поединке Сауль победил решением большинства голосов судей. 

sports.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь

    Опрос

    Стоит ли Геннадию Головкину завершить карьеру после второго поражения Саулю «Канело» Альваресу?

    Наверх