SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
24 мая 2019 (23:33)

Озвучена причина возможного ухода Зайнутдинова из «Ростова»

Озвучена причина возможного ухода Зайнутдинова из «Ростова»

Российский футбольный союз планирует 28 мая объявить новую формулу лимита на легионеров, который может стать проблемой для казахстанского футболиста российского «Ростова» Бахтиера Зайнутдинова, сообщает Sports.kz со ссылкой на Panram.ru. 

«Сейчас ограничения существуют сугубо на поле — не более 6 иностранцев могут играть в матче за одну команду. Однако, похоже, что эта схема уйдёт в прошлое.

Как заявил президент РФС Александр Дюков, новый лимит будет ограничивать заявку по принципу 8+17 (8 иностранцев и 17 россиян в заявочном листе). Изменения вступят в силу через сезон — с лета следующего года.

„Обсуждается два варианта. Первый — все остается как есть. Второй — 8+17. Большее число клубов склоняется ко второму варианту, но и поддержка первого есть. Моя позиция — против лимита. Но неправильно устраивать революцию. В ближайшие годы мы останемся в рамках лимита, и мне ближе формат 8+17“, — цитирует Дюкова портал Sport24.ru.

У клубов Премьер-лиги будет три трансферных окна, чтобы изменить составы в соответствии с новой формулой.

В „Ростове“ сейчас заявлены 11 легионеров. Это Вилюш, Сигурдссон, Хаджикадунич, Гацкан, Еременко, Зайнутдинов, Норманн, Попов, Сигурдарсон, Шомуродов, а также отданный в аренду Кьярстанссон. С кем-то из этих игроков главному тренеру ростовчан Валерию Карпину придётся попрощаться, взяв на их место подходящих россиян.

На конец мая 2019 года в заявочных листах команд российского чемпионата значатся 133 футболиста-легионера. Больше всего иностранных спортсменоы заявлено за „Зенит“ (13 человек), чемпионам России немного уступают „Ахмат“, „Локомотив“, „Ростов“ и „Уфа“. Наименьшее число „варягов“ у „Рубина“ (двое) и „Анжи“ (трое)», — пишет портал.

Напомним, Зайнутдинов провел девять игр в Российской Премьер-Лиге в текущем сезоне. 

sports.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
    Больше новостей

    Статистика


    Опрос

    Стоит ли урезать бюджеты казахстанским футбольным клубам?

    Наверх