Озвучена причина решения Головкина отказаться от Елеусинова в пользу узбека

Казахстанский боксер Геннадий Головкин ясно дал понять, что не хочет видеть в андеркарде своего боя с канадцем Стивом Роллсом соотечественника Данияра Елеусинова, сообщает Sports.kz.
Известно, что у промоутеров была предварительная договоренность с Головкиным, однако в итоге GGG исключил из карда Елеусинова. Любопытно, что вместо него он взял в участники своего вечера бокса узбекского боксера Исраила Мадримова. Сам Геннадий никак это не прокомментировал, хотя не исключено, что это связано с одним из интервью Данияра.
— Головкин никогда не разговаривал со мной после моего перехода в профи. С недавнего времени он изменился. Он стал недосягаем. Люди из его родного города, скажем, его друзья, кто-то, кто знает его, они не могут добраться до него. Иногда люди меняются, — говорил Елеусинов в интервью Boxing Monthly.
Также в других интервью олимпийский чемпион-2016 просил журналистов воздержаться от сравнений его с Головкиным, напоминая, что у него свой собственный путь в профессиональном боксе.
Мадримов же, в свою очередь, в интервью Youtube-каналу EsNews называл себя «маленьким GGG», хвалил Головкина за мощные удары, тяжелые руки и давление, которое он оказывает на соперников. Возможно, Геннадия подкупили эти слова узбека, а также тот факт, что Исраил начал карьеру в профи куда стремительнее и ярче, чем Елеусинов: он сходу провел два десятираундовых боя — причем один из них был титульным, и в обоих победил нокаутом.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Флаг Казахстана — дань уважения стране, потому что я казах». Ильяс Хамзин о переговорах с UFC и четырех казахах в команде Петра Яна
«Он хорошо улетел и я даже не ожидал, что он поднимется». Закир Найманбаев о победе в Эр-Рияде и титульном бое
«Я буду бить первым, поэтому нужно постараться сделать нокаут». Закир Найманбаев оценил реванш с Уэсом Меной и назвал своего следующего соперника
«После ухода „Канело“ с этого веса они будут продвигать Бека». Мирамгали Акмолдинов оценил навыки и перспективы Нурмаганбета
Комментарии
- 8 ноября, 2026
- 02:40Бокс/ММА
Федор Емельяненко принял решение по поединку с Джоном Джонсом - 02:38Бокс/ММА
«Иди отсюда, алкаш». Куат Хамитов объяснил, почему не гонится за титулом - 02:07Бокс/ММА
Царукян объяснил поражение Евлоева в титульном бою UFC - 01:51Бокс/ММА
Арманулы и Тольтаев поднялись в мировом рейтинге после титульных боев - 01:45Бокс/ММА
Казахстанские боксеры узнали последствия побед над узбекистанцами - 01:15Бокс/ММА
Губерниев отреагировал на желание Трампа привлечь Хабиба и Махачева - 00:19Бокс/ММА
Дональд Трамп хочет взять Хабиба Нурмагомедова и Ислама Махачева в Белый дом - 00:04Бокс/ММА
Украинский боксер разбил нос олимпийскому чемпиону - 7 ноября, 2026
- 23:27Бокс/ММА
Боксер из Казахстана сразится с британским нокаутером - 23:19Бокс/ММА
Главный тренер сборной Узбекистана назвал топ-3 боксеров в команде














