Озвучена дата первого боя Джейкобса после его ухода из веса Головкина

Бывший чемпион мира в среднем весе Дэниэл Джейкобс, проигравший свой последний бой Саулю «Канело» Альваресу, вернется на ринг в октябре или ноябре.
Как рассказал в интервью The Athletic менеджер экс-чемпиона Кит Конноли, скорее всего Джейкобс продолжит карьеру во втором среднем весе (76,2 кг), поскольку перед поединком с Альваресом ему очень нелегко далась сгонка до лимита средней весовой категории (72,6 кг).
Отметим, что Джейкобс говорил о возможности перехода на категорию выше еще в 2010 году и после поражения от Дмитрия Пирога даже провел два боя против проходных соперников в рамках второго среднего веса, однако в итоге решил все же остаться в своей прежней категории, где также выступает казахстанец Геннадий Головкин. GGG победил Джейкобса единогласным решением судей весной 2017 года.
Самый известный ринг-анонсер в мире заявил о срыве боя Головкина и «Канело»
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Жанибек в числе избранных». Святослав Осипов объяснил сокращение дисквалификации Алимханулы
«Феномен Еркебулана Токтара в том, что он очень близок к людям». Мирамгали Акмолдинов дал расклад на бой самого медийного бойца Казахстана
«Зрители ждут именно нокаут от Еркебулана». Алишер Ертай дал расклад на бой Токтара против популярного узбекистанца
Торехан Сабырхан, а не Аблайхан Жусупов, скорее всего, поедет на Азиаду. Он молодая звезда на хайпе1
Комментарии
- 28 августа, 2026
- 02:28Бокс/ММА
Кремлев сделал заявление о будущем бокса в Казахстане - 02:08Бокс/ММА
Пратес заявил, что знает как победить Махачева - 01:44Бокс/ММА
Президент IBA раскрыл сумму гонораров Джалолова, Дусматова и Халокова - 01:23Бокс/ММА
WBO объявила официальное решение по Дмитрию Биволу - 01:19Бокс/ММА
Усман Нурмагомедов назвал недостаточным контракт в два миллиона долларов - 01:12Бокс/ММА
Ислам Махачев принял решение по турниру UFC Fight Night 286 - 01:03Бокс/ММА
Усман Нурмагомедов усомнился в силе Армана Царукяна - 00:55Бокс/ММА
Хабиб выбрал самого талантливого из братьев Нурмагомедовых - 27 августа, 2026
- 23:49Бокс/ММА
WBA официально объявила о титульном бое Санжара Ташкенбая - 23:38Бокс/ММА
UFC предложил Хамзату Чимаеву титульный бой на UFC 332














