Озвучен неожиданный предмет спора в переговорах Головкина и «Канело»

Авторитетный британский сайт Worldboxingnews.net ожидает, что в переговорах по третьему бою Геннадия Головкина и Сауля «Канело» Альвареса может встать вопрос по части весового лимита, сообщает Sports.kz.
«Что бы не случилось, подписание Головкиным контракта с DAZN является явным признаком третьего боя с „Канело“. Пройдет ли он в среднем или во втором среднем весе — еще один предмет обсуждения.
Подтверждение дебюта Геннадия в рамках сделки с DAZN даст нам более ясную картину, входит ли в его планы повышение весовой категории. „Канело“, не так давно выигравший пояс в третьей по счету весовой категории, владеет титулами в среднем и суперсреднем весах. Головкин же всю свою карьеру выступал в 160 фунтах.
Несмотря на уверенность в том, что в будущем казахстанец получит статус боксера Зала славы, согласно общему мнению, Головкину нужно выиграть пояс „к северу“ от среднего дивизиона, чтобы усилить свое наследие», — пишется в статье.
«Уже на следующей неделе». Появились новости о будущих планах Головкина
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
Жалгас Жумагулов идёт за вторым поясом, Асу Алмабаев возвращается после травмы. Главные бои казахстанцев в ближайшие месяцы
Саламат Исбулаев подерется со звездой ММА. Эй-Джей Макки — экс-чемпион Bellator и один из лучших бойцов в истории промоушена
Казахстан в тройке лидеров медального зачета Кубка мира. Было бы лучше, но в дело вмешались судьи
«Даже талантам уровня Головкина нужно, чтобы обстоятельства разочек сложились в их пользу». Святослав Осипов оценил будущие бои Нурмаганбета и Джукембаева
Комментарии
- 28 апреля, 2026
- 02:47Бокс/ММАЭкс-казахстанка Кухта высказалась после медали на Кубке мира по боксу
- 02:36Бокс/ММА
В руководстве КФБ оценили работу Кайрата Сатжанова - 02:15Бокс/ММА
Карлос Пратес высказался о возможном бое с Исламом Махачевым - 02:11Бокс/ММА
В КФБ назвали Караганду и Шымкент лидерами казахстанского бокса - 01:36Бокс/ММА
Мейирим Нурсултанов прибыл в США для подготовки к бою. Фото - 01:22Бокс/ММА
Чарльз Джонсон предложил выбрать исход боя с Асу Алмабаевым - 00:45Бокс/ММА
Турнир UFC впервые пройдет в Сербии - 27 апреля, 2026
- 23:29Бокс/ММА
UFC планирует возвращение Конора Макгрегора летом 2026 года - 23:27Бокс/ММА
В Казахстане усомнились в возвращении Шавката Рахмонова - 22:33Бокс/ММА
Марсель объяснил, почему принял вызов Ербола Хамитова - 22:04Бокс/ММА
Сборная Казахстана до 17 лет выбрала состав на ЧА-2026 в Ташкенте - 20:19Бокс/ММА
Махмуд и Торехан Сабырханы устроили спарринг. Видео - 19:45Бокс/ММА
Сборная Казахстана по боксу до 15 лет уверена в победе на ЧА-2026 в Узбекистане - 19:13Бокс/ММА
Тайсон Фьюри и Энтони Джошуа проведут бой в 2026 году - 18:18Бокс/ММА
Официально объявлен следующий бой Энтони Джошуа

















