16 мая 2010 (20:10)
Ойрат Садуов: «Строим команду на будущее»
Невнятно стартовавший «Тараз» взял верх в кубковом матче с одним из лидеров «Иртышом». Нашим собеседником стал главный тренер южан Ойрат Садуов.
— Мы очень довольны этой победой, — говорит Ойрат, — давно не выигрывали, а нам было важно прежде всего обязательно победить. По игре имеются кое-какие претензии к команде, все-таки мы играли в большинстве и в таких случаях команда должна более мастеровито решать вопросы. Конечно, «Иртыш» выставил на поле смешанный состав, видимо в преддверии встречи с «Тоболом» тренеры дали отдохнуть кое-кому из лидеров, но, повторюсь, для нас главным в этом матче был результат. Можно сказать, что через этот поединок мы начали подготовку к игре с «Актобе», поскольку победа придаст уверенности нашим футболистам.
— «Тараз» стартовал в чемпионате не очень удачно, чем объясните такой неважный старт?
— Есть несколько причин. Во-первых, перед самым стартом произошла смена руководства, во-вторых, легионеров мы брали на ходу, практически без сборов, отсюда и имеет место некоторая несыгранность, по сути, мы сейчас только-только притираемся друг к другу, идет становление команды. Не хватает нашим игрокам и стабильности — одну игру могут провести здорово, другую — провалить. С другой стороны, в игровом плане мы практически никому не уступили, где-то не хватило мастерства, где-то везения, да и в физическом плане, у нас провалов не было, здесь мы идем ровно. Ну и стоит сказать еще об одном аспекте. Изначально, нас ориентировали на работу с местными воспитанниками, деньги, которые мы могли бы истратить на селекцию, на зарплату и премиальные, были выделены под специальную
программу, в рамках которой, сейчас строятся детские поля, вкладываются средства в детские школы, и это хорошо, поскольку в ближайшем будущем это принесет ощутимые плоды нашему футболу.
— То есть, можно сказать, что на этот сезон руководство не ставило перед вами серьезных задач?
— Мы строим команду на будущее. Конечно, мы ставим перед футболистами цель победить в каждом матче, поскольку без побед не будет роста мастерства, да и в чемпионате у нас далеко не все потеряно. Сейчас вот вышли в четвертьфинал Кубка, а это уже достижение, потихоньку будем двигаться дальше.
— Мы очень довольны этой победой, — говорит Ойрат, — давно не выигрывали, а нам было важно прежде всего обязательно победить. По игре имеются кое-какие претензии к команде, все-таки мы играли в большинстве и в таких случаях команда должна более мастеровито решать вопросы. Конечно, «Иртыш» выставил на поле смешанный состав, видимо в преддверии встречи с «Тоболом» тренеры дали отдохнуть кое-кому из лидеров, но, повторюсь, для нас главным в этом матче был результат. Можно сказать, что через этот поединок мы начали подготовку к игре с «Актобе», поскольку победа придаст уверенности нашим футболистам.
— «Тараз» стартовал в чемпионате не очень удачно, чем объясните такой неважный старт?
— Есть несколько причин. Во-первых, перед самым стартом произошла смена руководства, во-вторых, легионеров мы брали на ходу, практически без сборов, отсюда и имеет место некоторая несыгранность, по сути, мы сейчас только-только притираемся друг к другу, идет становление команды. Не хватает нашим игрокам и стабильности — одну игру могут провести здорово, другую — провалить. С другой стороны, в игровом плане мы практически никому не уступили, где-то не хватило мастерства, где-то везения, да и в физическом плане, у нас провалов не было, здесь мы идем ровно. Ну и стоит сказать еще об одном аспекте. Изначально, нас ориентировали на работу с местными воспитанниками, деньги, которые мы могли бы истратить на селекцию, на зарплату и премиальные, были выделены под специальную
программу, в рамках которой, сейчас строятся детские поля, вкладываются средства в детские школы, и это хорошо, поскольку в ближайшем будущем это принесет ощутимые плоды нашему футболу.
— То есть, можно сказать, что на этот сезон руководство не ставило перед вами серьезных задач?
— Мы строим команду на будущее. Конечно, мы ставим перед футболистами цель победить в каждом матче, поскольку без побед не будет роста мастерства, да и в чемпионате у нас далеко не все потеряно. Сейчас вот вышли в четвертьфинал Кубка, а это уже достижение, потихоньку будем двигаться дальше.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
КФФ надо выбрать тренера для сборной Казахстана под Евро-2028. Кто лучший вариант?10
«Проходной матч „Ордабасы“, „Кайрат“ не растерялся после ухода Сатпаева, безупречная победа „Актобе“ над „Астаной“». Алмат Бекбаев разобрал матчи 14-го тура КПЛ2
Талгат Байсуфинов снова покинул сборную. Каким получился его третий этап?4
«Две классные команды». Давид Атанаскоски оценил противостояние «Астана» — «Динамо Сити» и нынешний уровень КПЛ
Комментарии
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
- 24 июня, 2026
- 06:06Футбол
Узбекистан опустился в рейтинге ФИФА после разгрома от Португалии - 05:58Футбол
Панама досрочно вылетела с ЧМ-2026 по футболу - 05:54Футбол
Хорватия одержала первую победу на ЧМ-2026 по футболу. Видео - 05:30Футбол
Роналду и Каримов установили уникальный рекорд на ЧМ-2026 - 05:26Футбол
Бехруза Каримов из сборной Узбекистана призвали забирать в Европу - 05:22Футбол
В Европе восхитились Каримовым после матчей сборной Узбекистана на ЧМ-2026 - 05:09Футбол
Шомуродов обратился к болельщикам после разгрома от Португалии на ЧМ-2026 - 05:07Футбол
Стала известна дата дебюта Неймара на ЧМ-2026 - 05:03Футбол
Роналду выступил с заявлением после матча с Узбекистаном на ЧМ-2026 - 04:44Футбол
Роналду возмутился действиями Хусанова в матче ЧМ-2026. Видео - 03:49Футбол
IShowSpeed отреагировал на отмененный гол Узбекистана в матче с Португалией на ЧМ-2026 - 03:42Футбол
IShowSpeed примерил тюбетейку и назвал себя узбеком на ЧМ-2026. Видео - 03:30Футбол
Джорджина Родригес отреагировала на дубль Роналду в матче с Узбекистаном1 - 03:29Футбол
Гана вошла в элитный список на ЧМ-2026 после ничьей с Англией - 03:21Футбол
Видеообзор матча Англия — Гана на ЧМ-2026 по футболу
Наверх



















