Оярсабаль выступил с заявлением после выхода Испании в финал ЧМ-2026

Нападающий сборной Испании Микель Оярсабаль прокомментировал победу над Францией в полуфинале чемпионата мира-2026, сообщает Sports.kz.
В первом тайме форвард реализовал пенальти и помог испанской команде открыть счет. После встречи Оярсабаль рассказал, как готовится к исполнению 11-метровых ударов.
«Нужно заранее представлять себе пенальти. Такие моменты, которые могут случиться с тобой, должны уже находиться у тебя в голове. Важно иметь определенную последовательность действий и придерживаться ее, когда наступает решающий момент», — заявил футболист в интервью DAZN.
Оярсабаль также отметил, что личная статистика для него не важнее командного результата.
«Если мне придется помогать команде без забитого мяча, я буду так же счастлив. Когда на тебе лежит такая ответственность и наступает твоя очередь, нужно постараться сделать все как можно лучше ради коллектива», — сказал нападающий.
Говоря о выходе в финал, испанец подчеркнул, что команда заслужила право бороться за главный трофей.
«Мы заслужили право мечтать и думать о титуле. Надеюсь, через пять дней нам удастся поставить красивую точку», — добавил Оярсабаль.
Напомним, Испания обыграла Францию со счетом 2:0 и вышла в финал чемпионата мира-2026.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Через пару-тройку сезонов мы сможем увидеть Дастана Сатпаева в Испании, в Ла Лиге, которая станет его звездным чемпионатом»
Английские болельщики сравнили Сатпаева с Агуэро и Руни. А кто на самом деле ближе Дастану по стилю?2
Очередной подарок «Кайрату», тяжёлый выезд «Ордабасы» и кризис «Актобе». Чего ожидать от 25-го тура КПЛ4
«„Кайрат“ не пропустит от „Каспия“, „Елимай“ способен дать бой „Астане“, а у „Ордабасы“ хорошие исполнители». Алмат Бекбаев спрогнозировал матчи туров КПЛ-20264
Комментарии
- 5 сентября, 2026
- 12:05Футбол
Эксперт предупредил «Кайрат» перед матчем с «Каспием» в КПЛ - 11:51Футбол
Павел Евтеев назвал фаворита матча «Окжетпес» — «Ордабасы» - 11:20Футбол
Педру Нету заинтересовал несколько топ-клубов - 10:03Футбол
Российское СМИ спрогнозировало счёт матча «Астана» — «Елимай» в КПЛ - 09:00Футбол
«Зенит» — ЦСКА: прямая трансляция матча РПЛ с возможным участием Нуралы Алипа - 07:30Футбол
«Бернли» — «Бристоль Сити»: прямая трансляция матча с возможным участием Сатпаева1 - 07:00Футбол
Прямая трансляция матчей «Ордабасы», «Кайрата» и «Актобе» в КПЛ2 - 06:30Футбол«Крылья Советов» — «Краснодар»: прямая трансляция матча РПЛ с возможным участием Чеснокова
- 02:42ФутболНаставник «Бернли» Сатпаева сделал заявление перед матчем с «Бристоль Сити»
- 02:23Футбол
«ПСЖ» проиграл и опустился на 12-е место в чемпионате Франции - 02:11Футбол
Видео незабитого пенальти Мбаппе на 94-й минуте проигранного матча «Реала» - 02:07Футбол
Видео победного гола матча «Бетис» — «Реал» в Ла Лиге - 02:06Футбол
«Реал» потерпел первое поражение в сезоне-2026/27 - 01:22Футбол
Слуцкий провел один матч во главе сборной и был уволен - 01:00Футбол
ФИФА официально заблокирует решение по Месси
Футбол. КПЛ — Казахстанская Премьер-Лига
















