30 сентября 2026 (21:57)

Овечкин высказал обиду перед новым сезоном НХЛ

Овечкин высказал обиду перед новым сезоном НХЛ

Российский нападающий и капитан «Вашингтон Кэпиталз» Александр Овечкин рассказал о своем состоянии после травмы, полученной во время тренировочного лагеря перед стартом сезона-2026/2027 Национальной хоккейной лиги (НХЛ), передает Sports.kz со ссылкой на RMNB.

В разговоре с журналистами 41-летний хоккеист подтвердил, что полностью восстановился после повреждения и готов принять участие в предстоящих матчах.

— Да, очевидно, я чувствую себя нормально, но обидно, что я пропускаю матчи, но, знаете, что есть, то есть. Я лучше буду чувствовать себя здоровым в течение всего года, чем получу еще какую-нибудь травму.

— И вы будете полностью готовы играть?
— Да.

— Это то, что случилось во время тренировочного лагеря, или?
— Да. Да.

Ранее Овечкин получил повреждение нижней части тела, из-за которого был вынужден пропустить несколько тренировок и предсезонных матчей. При этом россиянин уже включен в официальную заявку «Вашингтона» на старт регулярного чемпионата. 

Овечкин является лучшим снайпером в истории регулярных чемпионатов НХЛ. На его счету 929 заброшенных шайб в 1573 матчах. В прошлом сезоне российский форвард отметился 32 голами и 32 результативными передачами в составе столичного клуба. 

Первый матч нового сезона «Вашингтон» проведет на выезде против действующего обладателя Кубка Стэнли — «Каролины Харрикейнз». Встреча состоится 3 октября и начнется в 04:00 по казахстанскому времени.

Поделиться

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/sportkzsport

Смотрите также

Комментарии

Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь

    Статистика


    Опрос

    Следует ли уволить руководство и главного тренера «Барыса» после самого неудачного сезона в истории клуба?

    Наверх