«Отвратительные личности». Известный тренер раскритиковал Санчеса за «наезд» на Головкина

Тренирующий в настоящее время казахстанского профи-супертяжеловеса Ивана Дычко Дерик Сантос-Росарио, бывший в свое время одним из наставников Сергея Ковалева, оценил для Sports.kz мотивы нелицеприятных высказываний Абеля Санчеса в адрес отказавшегося от услуг этого наставника Геннадия Головкина.
— Головкин, мне кажется, прикрыл Санчеса, сказав ему спасибо за хорошие годы вместе. Думаю, что это было хорошо. Как Вы можете видеть, многие бойцы покидают Санчеса, не преуспевая в работе с этим тренером. Прискорбно и грустно, что он сделал такие заявления. Профессионал должен знать, что иногда вещи меняются без вашего контроля, а иногда их нужно менять. Как тренер я стараюсь выстраивать отношения и быть профессионалом. Эти высказывания о том, что Головкин оказался жадным и неблагодарным, звучат, скорее, как отражение самого Санчеса. Он определенно не выражал признательность за все хорошее, что получил, и определенно показал свой уровень в таких заявлениях не с лучшей стороны. Точно так же, скажем, как мне не нравится работать с бойцами, которые проявили эгоизм или плохое отношение, так и боксер хочет работать с тренером, который ясно демонстрирует признательность за то, что они сделали вместе. И это факт, что вместе они действительно хорошо зарабатывали. Спустя 8 или 9 лет Санчес должен был сказать, что хотел бы пожелать Головкину всего хорошего, потому что вместе они делали отличные вещи. Когда люди являются отвратительными личностями или имеют низкие мотивы, просто вопрос времени, когда они покажут свои «истинные цвета», как мы говорим здесь, в Америке.
Желаю Головкину успехов. Он подходит к завершающей части своей карьеры, возможно, новый вызов и позитивная энергия помогут ему в этом. На его уровне все бои сложные, — уверен наставник профи.
«Головкин был предан». Санчес хотел получать больше наставника Леннокса Льюиса
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
Торехан Сабырхан, а не Аблайхан Жусупов, скорее всего, поедет на Азиаду. Он молодая звезда на хайпе1
«Зрители ждут именно нокаут от Еркебулана». Алишер Ертай дал расклад на бой Токтара против популярного узбекистанца
«Жанибек в числе избранных». Святослав Осипов объяснил сокращение дисквалификации Алимханулы
Бекзат Алмахан приходил в UFC многообещающим талантом. Сегодня его уволили и, увы, по делу
Комментарии
- 27 августа, 2026
- 16:30Бокс/ММА
Казахстанский тренер высказался об участии Ташкенбая и Бибосынова на турнире по профи-боксу - 15:43Бокс/ММА
Победителя боя Еркебулана Токтара с узбекистанцем назвал российский эксперт - 15:19Бокс/ММА
«Вызывает подозрение». Зарубежный эксперт высказался о ситуации с Жанибеком Алимханулы - 14:50Бокс/ММА
Решение WBO по Алимханулы вызвало возмущение непобеждённого боксёра - 14:04Бокс/ММАКазахстанский боксер не сделал вес почти на три килограмма перед титульным боем
- 13:40Бокс/ММА
Где смотреть вечер бокса IBA Nomad с боями Мадиева, Бибосынова, Токтара и Ташкенбая - 13:20Бокс/ММА
Нурмагомедов — Ядонг. Дата, время и прямая трансляция боя UFC - 13:10Бокс/ММА
Где смотреть бой Еркебулан Токтар — Бобиржон Исроилов - 12:37Бокс/ММА
Озвучена главная цель Еркебулана Токтара в спорте - 11:23Бокс/ММА
Тренер назвал особенность Еркебулана Токтара - 10:57Бокс/ММА
«Шёл вперёд на Головкина». «Канело» насторожил изменениями перед боем за титул WBC - 10:42Бокс/ММА
Сыну Кости Цзю раскрыли последствия неудачного боя - 09:27Бокс/ММА
Казахский боец провёл дуэль взглядов перед главным поединком Road to UFC. Видео - 02:16Бокс/ММА
Чемпион сделал заявление после новости об отказе от титула - 01:30Бокс/ММА
Том Аспиналл отказался от титула чемпиона UFC


















