«Ответственность за результат давит». Наставник «Атырау» ответил на вопрос — останется ли он на следующий сезон

Главный тренер «Атырау» Аскар Кожабергенов прокомментировал игру Премьер-Лиги с карагандинским «Шахтером» — 1:0.
— Во-первых, надо отметить, что последние игры для нас как финал, потому что ответственность за результат давит, отступать, давать осечек вообще нельзя. Поэтому на каждую игру выходим с сумасшедшей самоотдачей. В принципе знали, как играет «Шахтер», очень играющая команда. В середине матча были сложности, но тот план, который мы разработали, футболисты выполнили. Хотел бы поблагодарить тех болельщиков, которые сегодня пришли на стадион, болельщиков, которые переживали в Атырау за команду, за результат. Всех хочу поздравить с победой и поблагодарить за поддержку.
— Вы совсем недавно руководите командой, что удалось нового привнести?
— Понятно, что за короткий срок сложно что-то поменять. Основная задача — мотивировать ребят, чтобы они рук не опускали. И совместно с Куанышем Кабдуловым в этом направлении больше работали. На какой-то высокий уровень физической подготовки за это время все равно бы не успели вывести команду, и что-то менять в тактическом плане не имело смысла. У нас еще ничего не решено, тем более оставшиеся игры с лидерами очень сложные. Команда будет бороться до конца.
— Прокомментируйте эпизод с красной карточкой.
— Честно говоря, я пока записывал, не заметил. Мне сказали, что ударил. Теперь только в записи посмотрю. Но видимо заслуженная карточка.
— Вы останетесь у руля, если команда сохранит прописку?
— Это вопрос не ко мне.
— Какую задачу перед вами ставили?
— Основная задача — сохранить команду в Премьер-Лиге.
Ожидаемо. «Атырау» нанес «Шахтеру» шестое поражение подряд и увеличил шансы на выживание в КПЛ
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
Суровый дебют Узбекистана. Как выступили южные соседи Казахстана на чемпионате мира?1
«В победе над „Окжетпесом“ сыграл опыт „Кайрата“, а „Улытау“ ничего не смог сделать с хорошо сбалансированной игрой „Ордабасы“». Булат Есмагамбетов разобрал матчи 15-го тура КПЛ
«Ордабасы» убивает интригу, «Кайрат» пытается сохранить, «Елимай» получает восьмой пенальти. Что произошло в матчах КПЛ3
«Ордабасы» без поражений, «Кайрат» рядом, «Тобол» в кризисе. Что показала первая половина КПЛ-2026?2
- 30 июня, 2026
- 22:43Футбол
Норвегия забила эффектный гол Кот-д’Ивуару в плей-офф ЧМ-2026. Видео - 22:39Футбол
Фрэнк Лэмпард продлил контракт с «Ковентри Сити» после выхода в АПЛ - 22:01Футбол
Клоппа призвали возглавить сборную Германии после вылета с ЧМ-2026 - 21:46Футбол
Игроки сборной Германии отказывались бить пенальти в матче ЧМ‑2026 против Парагвая - 21:12Футбол
Дастан Сатпаев получит шанс на предсезонном сборе «Челси» - 21:03Футбол
«Неймар — мой кумир». Бразильский новичок «Кайсара» Заго рассказал о себе - 20:46Футбол
Дастан Сатпаев прибыл в Англию и проведёт тренировку с «Челси» - 20:40Футбол
В «Зените» с юмором оценили форму Алипа после отпуска. Видео - 20:35Футбол
Норвегия и Кот-д’Ивуар объявили стартовые состав на матч плей-офф ЧМ-2026 - 20:11Футбол
Канцлер Германии отреагировал на вылет сборной с ЧМ-2026 по футболу














