«Ответственность за результат давит». Наставник «Атырау» ответил на вопрос — останется ли он на следующий сезон

Главный тренер «Атырау» Аскар Кожабергенов прокомментировал игру Премьер-Лиги с карагандинским «Шахтером» — 1:0.
— Во-первых, надо отметить, что последние игры для нас как финал, потому что ответственность за результат давит, отступать, давать осечек вообще нельзя. Поэтому на каждую игру выходим с сумасшедшей самоотдачей. В принципе знали, как играет «Шахтер», очень играющая команда. В середине матча были сложности, но тот план, который мы разработали, футболисты выполнили. Хотел бы поблагодарить тех болельщиков, которые сегодня пришли на стадион, болельщиков, которые переживали в Атырау за команду, за результат. Всех хочу поздравить с победой и поблагодарить за поддержку.
— Вы совсем недавно руководите командой, что удалось нового привнести?
— Понятно, что за короткий срок сложно что-то поменять. Основная задача — мотивировать ребят, чтобы они рук не опускали. И совместно с Куанышем Кабдуловым в этом направлении больше работали. На какой-то высокий уровень физической подготовки за это время все равно бы не успели вывести команду, и что-то менять в тактическом плане не имело смысла. У нас еще ничего не решено, тем более оставшиеся игры с лидерами очень сложные. Команда будет бороться до конца.
— Прокомментируйте эпизод с красной карточкой.
— Честно говоря, я пока записывал, не заметил. Мне сказали, что ударил. Теперь только в записи посмотрю. Но видимо заслуженная карточка.
— Вы останетесь у руля, если команда сохранит прописку?
— Это вопрос не ко мне.
— Какую задачу перед вами ставили?
— Основная задача — сохранить команду в Премьер-Лиге.
Ожидаемо. «Атырау» нанес «Шахтеру» шестое поражение подряд и увеличил шансы на выживание в КПЛ
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Актобе» может вмешаться в чемпионскую гонку, а «Окжетпес» рискует остаться без еврокубков. Чего ожидать от перенесённого тура КПЛ5
«„Кайрат“ не будет фаворитом ни в одном из этих матчей». Эксперт из Латвии о поединке Лиги Конференций и перспективах чемпиона Казахстана3
«Ордабасы» почти чемпион, «Кайрат» сопротивляется, «Астана» не победила дома. Что произошло в матчах 23-го тура КПЛ5
«В матче „Актобе“ — „Ордабасы“ будет ничья, а „Кайрат“ и „Астана“ одержат победы». Алмат Бекбаев спрогнозировал матчи 23-го тура КПЛ
Комментарии
- 19 октября, 2026
- 11:39Футбол
В Греции указали на проблемы «Панатинаикоса» перед матчем с «Кайратом» - 10:41Футбол
Легионер «Кайрата» заявил о задаче взять очки в матче с «Панатинаикосом» - 10:28Футбол
Алмат Бекбаев назвал «архиважной» победу «Ордабасы» над «Актобе» - 09:33Футбол
«Реал» определился с кандидатом на замену Моуринью - 08:49Футбол
В «Кайрате» объяснили разгром «Иртыша» и озвучили цель в Лиге Конференций - 08:37Футбол
В России отреагировали на победу «Ордабасы» над «Актобе» и разгром от «Кайрата» - 08:15Футбол
Самородов раскрыл слова Черчесова после поражения «Зениту» - 02:07Футбол
Разгромом закончился матч «Ювентус» — «Лацио» в Серии А - 02:02Футбол
«Реал» оформил разгром с дублем Мбаппе - 01:03Футбол
Мартынович высказался о разгроме и задаче «Кайрата» в Лиге Конференций














