SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
29 сентября 2020 (10:22)

«Ответил на вопросы». Зарубежное СМИ оценило победу Моминова в бою за титул IBF

«Ответил на вопросы». Зарубежное СМИ оценило победу Моминова в бою за титул IBF

Интернет-ресурс об азиатском боксе AsianBoxing.info подвел итоги выступления казахстанца Бобиржана Моминова в бою с российским боксером Вагинаком Тамразяном на турнире в Казани 27 сентября, пишет Sports.kz.

Спортсмены сразились в главном событии вечера за вакантный пояс чемпиона IBF Inter-Continental в полусреднем весе.

«Оба боксера оказались крепкими, технически устрочивыми бойцами с тяжелым ударом. Казалось, что ключом между этими двумя соперниками была скорость, энергия и молодость Моминова, который выглядел немного посвежее своего 34-летнего оппонента, но, надо отдать ему должное, Тамразян выглядел сильным и многое впитал своей плотной защитой. Оборонительные навыки Тамразяна, вдобавок к его собственной умной работе в атаке, иногда позволяли ему обращать на себя внимание судей, и он уводил Моминова на глубокую воду, учитывая, что казахстанец впервые дошел до десяти раундов.

Как результат конкурентных раундов, все оценки судей на карточках были близкими: 95-95, 96-94 и 97-97, что дало Моминову победу решением большинства судей.

Благодаря этой победе Моминов получил малоизвестный титул, одержал вторую победу в 2020 году и первую за карьеру — в России, сохранил свой рекорд без поражений и теперь ответил на несколько вопросов относительно своей выносливости и „бензобака“. Тамразян, с другой стороны, доказал, что он был намного лучше, чем предполагает его послужной список, и он вполне может оказаться востребованным, чтобы дать проспектам тяжелое испытание. Он крепок, вынослив, обладает хорошим „движком“ и выходит за победой, что заставляет проспектов по-настоящему отвечать на вопросы, а не просто набивать себе рекорд», — пишется в статье. 

Фото: www.allchampions.ru sports.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь

    Опрос

    Стоит ли Геннадию Головкину завершить карьеру после второго поражения Саулю «Канело» Альваресу?

    Наверх