30 октября 2020 (21:11)

«Отступать некуда». «Барыс» настроился прервать серию из поражений в КХЛ

Сегодня в матче Континентальной хоккейной лиги казахстанский «Барыс» принимает на своей арене китайский «Куньлунь Ред Стар», сообщает Sports.kz.

Забив в первом периоде две шайбы, казахстанцы пропускают одну во втором. Итоги второго тайма, завершившегося со счетом 2:1 в пользу хозяев, подвел нападающий «Барыса» Дмитрий Шевченко.

— 2:1 впереди, очень много большинства. На ваш взгляд чего не хватает именно в реализации лишнего?
— Может точных передач не хватает, может в завершающей стадии надо быть похладнокровнее. Очень долго не забивали в большинстве, сегодня забили, но на этом останавливаться нельзя — нужно работать над этим компонентом.

— Сегодня у вашего звена, у вашей тройки, очень много моментов. Заметно ли изменилась игра с приходом Старченко и Сагадеева для вас?
— Конечно изменилась. Начали больше атаковать и больше бросать, надеемся это перейдет в голы.

— На третий период в таком темпе хватит ли сил и возможностей?
— Сейчас отдохнем и конечно хватит, нам отступать некуда. Очень важно выиграть игру, и мы отдадим все силы, чтобы выиграть.

Напомним, что на момент начала матча «Барыс» находился на десятой строчке Восточной конференции КХЛ.

Опубликовал: Виктор Роговский sports.kz