7 марта 2020 (15:48)

Есть вопросы? «Астана» забила четыре гола за тайм и уничтожила «Кызыл-Жар СК» в матче с дублем нового бомбардира

В матче первого тура Премьер-Лиги «Астана» в Алматы принимала петропавловский «Кызыл-Жар СК», пишет Sports.kz.

Погода была снежной и поле скользкое, возможно это сказалось на действиях игроков, тем не менее, чемпионы уже в первом тайме создали ряд крайне опасных моментов, но соперника спасал голкипер Мирослав Лобанцев. После перерыва же Пиерос Сотириу все-таки сумел расстрелять ворота петропавловцев в упор, следом он забил еще, однако гол был отменен, астанчане продолжили атаковать, и киприот с линии штрафной все-таки оформил дубль, а итог подвели Рунар Мар Сигурьонссон и Марин Томасов. 4:0 — победа «Астаны».

Таким образом, «Астана» набрала три очка и стартовала в сезоне с победы.

«Астана» — «Кызыл-Жар СК» 4:0 (0:0)
Сотириу 52 (1:0), Сотириу (2:0), Сигурьонссон 87 (3:0), Томасов 90 (4:0).