SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
5 июня 2020 (12:29)

«Отправит на пенсию». Головкину пригрозили повторением «кошмара Де ла Хойи»

«Отправит на пенсию». Головкину пригрозили повторением «кошмара Де ла Хойи»

Один из постоянных авторов американского сайта Boxing247.com Тим Комптон порассуждал о шансах 41-летнего ветерана бокса Мэнни Пакьяо (62-7-2, 39 KO) в бою с чемпионом-средневесом Геннадием Головкиным (40-1-1, 35 KO), сообщает Sports.kz.

Ранее тренер Мэнни Фредди Роуч заявил, что филиппинец не прочь подняться в 160 фунтов ради большого поединка с GGG, хотя сам наставник не одобрил такую идею.

«Некоторые фанаты могут подумать, что Пакьяо сошел с ума, решив выйти против Головкина, но это умный ход. Головкин, как многие утверждают, проиграл свой последний поединок против Сергея Деревянченко. Он выглядел слабым, медленным и совсем не таким, как был когда-то. Пакьяо, который приближается к концу своей карьеры, находится в том положении, когда может отправить 38-летнего Головкина на пенсию.

Это может быть повтором того, что Пакьяо сделал с Оскаром де ла Хойей в 2008 году. Де ла Хойя — одного роста с Головкиным, и он тоже должен был быть слишком крупным для Пакьяо, однако для „Золотого мальчика“ тот поединок обернулся кошмаром. Пакьяо использовал его габариты и углы ударов, чтобы переработать более крупного и сильного Де ла Хойю, пока он не сдался в восьмом раунде.

Полусредневес Келл Брук боксировал с Головкиным в лимите среднего дивизиона в 2016-м и доставил GGG немало проблем перед тем, как потерпеть поражение. Брук получил травму глаза во втором раунде и не смог выступить на полную силу. То повреждение было получено не из-за разницы в габаритах. Это был просто удар, который застал Брука в идеальном месте и нанес ущерб», — пишется в материале.

Промоутер «Канело» выступил с заявлением о новой дате третьего боя с Головкиным 

sports.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
    Больше новостей

    Опрос

    Стоит ли Геннадию Головкину завершить карьеру после второго поражения Саулю «Канело» Альваресу?

    Наверх