«Отправили в нокаут». В России оценили триумф «Астаны» и разгром «Актобе» в еврокубках

Журналист российского «Спорт-Экспресса» Андрей Кузичев отреагировал на ответные матчи «Астаны» и «Актобе» во втором раунде квалификации Лиги Конференций, передает Sports.kz.
«„Актобе“ сломался за семь минут
Насколько непросто с реализацией обстояли дела у „Астаны“ на своем поле, настолько же эффективной была атака в Кишиневе. Два гола в гостях с интервалом в три минуты обеспечили более чем комфортное преимущество. Очень красивым получилось первое взятие ворот, когда Джоффри Чинеду первым касанием укротил мяч в штрафной, а вторым вогнал его в ближний верхний угол. Потом защитники „Зимбру“ не сумели прервать передачу 37-летнего хорватского капитана гостей Томасова на издевательски разобравшегося с защитниками Камара. Теперь астанинцев ждут матчи со швейцарской „Лозанной“.
А вот „Актобе“ после сенсационной победы над „Спартой“ не смог сохранить минимальное преимущество в Праге. Хотя по первому тайму казалось, что казахстанцам это по силам. Но стоило пропустить первый раз — все посыпалось, и три гола за семь минут отправили гостей в нокаут. По ходу данного отрезка одну из ключевых ролей сыграл бывший нападающий „Локомотива“ Кухта, который головой сбросил мяч открывшему счет Бирманчевичу, а потом сам забил с паса дважды ассистировавшего партнерам латераля сборной Эквадора Пресьядо», — пишет автор.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Алматинцы надеялись, что выручит Темирлан Анарбеков». Павел Черепанов разобрал победу «Тобола» над «Кайратом» в Суперкубке Казахстана
Ислам Чесноков и «Хартс» идут за титулом после 66 лет ожидания. Насколько реальны их шансы на чемпионство в Шотландии?
«Игре немного не хватало качества». Булат Есмагамбетов дал оценку матчу «Кайрат» — «Тобол» за Суперкубок Казахстана
Миллионный новичок «Актобе», финский сборник «Кайрата» и африканский опорник «Тобола». Топ-5 трансферов февраля в КПЛ
- 3 марта, 2026
- 19:32Футбол
В сборной Казахстана объяснили игру Темирлана Анарбекова в Суперкубке - 19:16ФутболЭкс-наставник сборной Казахстана сделал заявление после поражения со счётом 0:4
- 19:10Футбол
«Барселона» огласила состав на матч против «Атлетико» - 19:05Футбол
Со счётом 0:4 закончился матч сборной России по футболу - 18:52Футбол
Опубликован состав «Алтая» на сезон КПЛ-2026 - 18:49Футбол
Стала известна дата возвращения аргентинского новичка «Актобе» - 18:40Футбол
Топ-клубу КПЛ предложили трехкратного чемпиона из Европы1 - 18:10Футбол
В Узбекистане подвергли критике футболистов сборной - 17:52Футбол
Максиму Самородову предрекли переход в топ-клуб РПЛ1 - 17:29Футбол
Капитан «Кайрата» раскритиковал судейство 2












