«Отправил бразильца в нокдаун». Российские СМИ комментируют игру Зайнутдинова на новой позиции в ЦСКА

Российские СМИ, комментируя матч РПЛ ЦСКА — «Сочи» (1:1), отметили возвращение в состав московского клуба футболиста сборной Казахстана Бактиера Зайнутдинова, передает Sports.kz.
«(...) Концовка первого и начало второго тайма показали, что тактические преобразования Гончаренко не сработали. Щенников находился не в лучшей форме, а Зайнутдинов явно чувствовал себя некомфортно на правом фланге, чем активно пользовались соперники. „Сочи“ действовал пусть и прямолинейно, но довольно эффективно. Регулярные прорывы по бровке завершались либо навесами, либо прострелами на центрфорварда, которые неизменно таили в себе угрозу», — пишет «RT на русском».
«(...) Кадровые проблемы у ЦСКА перед матчем были очень серьезными. Даже в заявке не было Марио Фернандеса, а также проводящего свой лучший сезон Константина Кучаева и Алана Дзагоева, который в последнее время словно обрел второе дыхание. Игорь Дивеев играл через три дня после сложной травмы, не в оптимальном состоянии находятся Константин Марадишвили и Бактиер Зайнутдинов, а Георгий Щенников вышел впервые после длительной паузы», — напоминает Bobsoccer.ru.
«(...) А уже в компенсированное время досталось Жоаозиньо — сперва завалил его в борьбе Зайнутдинов, а затем, спеша назад, без умысла попал коленом в затылок поднимавшемуся бразильцу, отправив его в нокдаун. В прямом смысле — отключился хавбек „Сочи“ и в себя пришел только после помощи врачей», — отмечает «Футбол на Куличках».
«Команду пополнили аргентинский форвард Адольфо Гайч, нигерийский атакующий дриблер Чидера Эджуке, бразильский защитник Бруно Фукс, а также казахстанский фланговый универсал Бактиер Зайнутдинов.
Да, ко всем приобретенным футболистам, кроме уже успевшего освоиться в РПЛ в „Ростове“ Зайнутдинова, пока достаточно много вопросов, а стабильно выходят в старте только он и Эджуке, но в то же время дозрели и российские футболисты», — добавляет «Газета.ру».
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Ордабасы» убивает интригу, «Кайрат» пытается сохранить, «Елимай» получает восьмой пенальти. Что произошло в матчах КПЛ3
Луиш Нани дебютным голом переписал историю КПЛ. На каком он месте среди возрастных бомбардиров?
«В победе над „Окжетпесом“ сыграл опыт „Кайрата“, а „Улытау“ ничего не смог сделать с хорошо сбалансированной игрой „Ордабасы“». Булат Есмагамбетов разобрал матчи 15-го тура КПЛ
«Ордабасы» без поражений, «Кайрат» рядом, «Тобол» в кризисе. Что показала первая половина КПЛ-2026?2
- 30 июня, 2026
- 14:17Футбол
«Арсенал» получил второй отказ по трансферу Гимарайнша - 14:15Футбол
«Манчестер Юнайтед» принял решение по Маркусу Рэшфорду - 13:59Футбол
Искусственный интеллект определил счет матча Франция — Швеция на ЧМ-2026 - 13:53Футбол
Футболисты сборной Марокко поблагодарили Бога после победы над Нидерландами. Видео - 13:10Футбол
Англия — ДР Конго. Дата, время и прямая трансляция матча плей-офф ЧМ-2026 - 13:00Футбол
Кот-д’Ивуар — Норвегия: прямая трансляция матча 1/16 финала ЧМ-2026 по футболу - 12:47Футбол
«Задачу выполнили блестяще». Юрий Семин дал оценку Узбекистану на ЧМ-2026 - 12:28Футбол
В Казахстане оценили перспективы сборной Бразилии на ЧМ-2026 после выхода в 1/8 финала - 12:21Футбол
«Атырау» вернет в КПЛ хорватского защитника Франьо Прце - 12:16Футбол
Кулшинбаев назвал причину поражения Японии от Бразилии на ЧМ-2026 по футболу














